Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2017 23:09

Как неотвратимое наказание настигало Вадима Кстенина и Алексея Антиликаторова

В интернете появилось видео «Дорожного контроля» под названием «История о наглых чиновниках. Неотвратимость наказания в действии».

Рейд проходил 14 февраля на одном из самых известных перекрёстков Воронежа – у здания городской администрации.

Не секрет, что здесь нередки нарушения ПДД. Однако на этот раз активисты «Дорожного контроля» сосредоточили свои силы на статусных нарушителях. 

Под знаком, запрещающим парковку, зафиксированы автомобили первого вице-мэра Вадима Кстенина, вице-мэра Алексея Антиликаторова и даже мэра Александра Гусева.

Впрочем, Volkswagen Phaeton, который возит главу города, только заехал на тротуар, а потом сразу покинул его, избежав наказания.

Зато штраф был оперативно оформлен на водителя Вадима Кстенина, припарковавшего Land Cruiser первого зама мэра под знак.

Больше других отличился чиновник Антиликаторов. Во-первых, его пришлось долгое время дожидаться после того, как руководитель «Дорожного контроля» Вадим Серов сообщил на вахте мэрии, что Hyundai вице-мэра-нарушителя будет эвакуирован.

Когда Алексей Антиликаторов вышел из здания мэрии, он ничтоже сумняшеся попытался  просто уехать с места преступления. Но Вадим Серов встал перед машиной чиновника, в то время как другие активисты «контроля» позвали инспектора, который и пригласил самого молодого вице-мэра Воронежа в свою машину.

В итоге чиновнику пришлось оплатить штраф в размере 515 рублей с учётом комиссии. Однако слава - дороже.


Кстати, активисты реально спасли авто Антиликаторова от эвакуации: на видео показано, как клещи подняли в воздух соседний автомобиль, чей владелец так и не объявился.

- Очень надеемся, что вы больше не поставите здесь машину, - обратился Вадим Серов к чиновнику.

- Надеюсь, вы это не выложите, - вместо благодарности бросил на ходу, пересаживаясь из машины ГИБДД в свою, Алексей Антиликаторов.

- Выложим, выложим, - последовал ответ.

Неоправданными, видимо, следует считать обе надежды.

На всякий случай активист обратился в конце ролика к воронежским чиновникам:

- Ребята, давайте жить дружно и не создавать правонарушений таких. Вы те люди, которые не должны себе такого позволять. На вас смотрят люди и будут делать точно так же.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ПДДПерсоны: Алексей АнтиликаторовПерсоны: Вадим КстенинПерсоны: Александр Гусев
0
0