Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2018 10:58

Как привести себя в порядок к Новому году за 14 дней?

Как привести себя в порядок к Новому году за 14 дней?

Подготовка к Новому году - это не только украшение квартиры и подготовка праздничного меню. Не менее важной составляющей процесса для представительниц прекрасного пола является приведение в порядок кожи лица, волос и фигуры. Чтобы сбросить вес и приобрести свежий вид, совсем не обязательно посещать дорогостоящие салонные процедуры. Для этого достаточно будет соблюдения несложных правил в течение всего лишь 2 недель!

 

Меняем рацион

Нравится вам это или нет, но ради достижения цели придется отказаться от алкоголя, газированных сладких напитков, кондитерских изделий, хлеба из белой муки, майонеза и полуфабрикатов. Перечисленные продукты содержат слишком много калорий, а пользы организму не несут.

В меню необходимо включить как можно больше овощей и фруктов, зеленого чая, воды (1.5-2 л в сутки) и продуктов с отрубями. Есть необходимо не менее 5 раз в день, но при этом привычную порцию делить пополам. При желании рецепты блюд с небольшим количеством калорий можно найти тут https://www.marussia.ru/

 врн2.jpg

Здоровый сон

Как известно, сон - лучший косметолог для женщины любого возраста. Чтобы кожа приобрела свежий вид, необходимо спать не менее 8 часов в сутки. При этом отправляться в постель следует не позже, чем в 23-00. Начиная с 23-00 и до 2-00 часов происходит выработка гормонов, необходимых для хорошего настроения и сжигания жировых отложений. 

 

Прогулки на свежем воздухе

Постарайтесь выделить хотя бы 40 минут для ежедневной прогулки на свежем воздухе. Пребывание на улице будет благоприятно влиять на состояние кожи, настроение, а также будет способствовать психологической разгрузке. 

 врн3.jpg

Экспресс-восстановление для кожи и волос

Для этого можно прибегнуть к помощи косметологов и профессиональных парикмахеров. Однако это не обязательно. Процедуры можно провести и в домашних условиях, используя косметические средства хорошего качества. Упор следует делать на легкий массаж, пилинг и увлажнение. В домашних условиях процедуры по уходу следует проводить с частотой 2-3 раза в неделю. 

Также в качестве помощи своей коже и волосам можно за 2 недели до Нового года начать принимать рыбий жир. Он богат омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами, оказывающими положительное влияние на кожу и волосы. 

 

Также не менее важным в данном вопросе является правильное распределение времени. Окончание года - пора напряженная. Нужно многое успеть и на работе, и дома. Но если вы будете делать все дела по ночам, внешний вид кожи и волос не обретет желаемой свежести, поскольку их вновь затмит усталость.

Счастливого Нового года!

По материалам Marussia.ru

врн4.jpg

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0