Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2022 22:00

Как собаки, покусавшие велосипедиста в Воронеже, теперь живут в Португалии

Помните двух собак-близнецов, обитавших в Олимпике полтора года назад?

На одну из них тогда пожаловался местный житель, чью ногу покусали во время утренней велопрогулки. Тогда из-за этой новости разгорелся целый скандал: кто-то просил отловить, или вовсе отстрелить всех бродячих собак, а кто-то вступался за животных и обвинял автора поста в клевете. 

Тогда-то семейная пара и решила спасти дворняжек. Они собирались забрать животных, но те куда-то исчезли. Супруг опубликовал пост, в котором просил сообщить о местоположении песелей. 

Спустя некоторое время неравнодушные люди все-таки нашли двух дворняг.

– Собак, очевидно, вывезли. Псы были супер голодные, ободранные, вонючие и визуально схуднули. Так дела не решаются, товарищи. Зная отношение на Олимпике к этим собакам (конкретно их на Олимпике все очень любят) можно было повесить объявление о том, что планируете их вывезти, кому жалко - забирайте или пристраивайте в течение какого-то времени. Вывозить животное в неизвестность - медвежья услуга. Есть предположение, что собак вывезла администрация Олимпика или жители красного дома. Причем мы слышали лай и вой собак в лесу в стороне асфальтированной дороги на Рыбачье 5.07 вечером, когда бегали. Тогда близнецы только пропали, и мы не среагировали на лай, – писала девушка в группе "СОК Олимпик". Воронеж". 

Пара собиралась забрать близняшек лишь на передержку, но, как это часто бывает, сердечко ёкнуло и расставаться уже совершенно не хотелось. Так собаки остались у ребят навсегда.

В своих социальных сетях девушка опубликовала свежий пост, в котором рассказала, как живут песели сейчас.

– Эти добрячки и приставучки полгода как живут с нами в Португалии. Никому мы их не смогли отдать после первого же дня у нас дома. Докладываю, что черныши Ана (девочка) и Тата (мальчик) чувствуют себя прекрасно, но немного скучают по родному Олимпику и передают всем напрыгивания и облизывания! – подписала девушка. 

В доказательство того, что песики живут счастливо, она выложила видео, на котором видно, как собаки играются, путешествуют, купаются в море и наслаждаются любовью своих хозяев. 



Под видео комментаторы также не остались равнодушными: кто-то благодарил пару за спасение чернышей, кто-то писал о том, что скучает по близнецам и звал в гости, а кто-то не мог оставить эту историю без шутки "Заберите меня в Португалию".


Елизавета Каковкина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0