Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2018 18:01

Как Воронеж отметил День пограничных войск

Праздник начался с торжественного возложения цветов в Центральном парке Воронежа, где приняли участие региональные власти.

28 мая вся Россия продолжает отмечать День пограничника. Как ранее анонсировало наше издание, этот праздник начался с торжественного возложения венков и цветов в Центральном парке к братской могиле 41 полка НКВД. В нем приняли участие ветераны пограничной службы, а также региональные власти.

Из чиновников на мероприятии присутствовал вице-губернатор Евгений Юрченко. В 80-е годы прошлого века ему довелось служить в пограничных войсках спецназа КГБ СССР в Афганистане. Там Евгений Валерьевич был трижды ранен. На прошедшем мероприятии чиновник выразил уверенность, что границы России находятся на надежном замке.

- С провозглашением государственного суверенитета Российской Федерации Воронежская область получила приграничный статус. Сегодня на 100-километровом участке государственной границы в нашем регионе, как и на других рубежах страны, пограничники профессионально и честно исполняют свой долг, при этом успешно противостоят новым угрозам – международному терроризму и наркотрафику, транснациональной преступности и нелегальной миграции, - отметил Евгений Юрченко.

О том, кто вообще из воронежских политиков служил в пограничных войсках страны, читайте в последующем материале.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Евгений ЮрченкоСобытия: День пограничникаОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0