Воронеж Понедельник, 01 сентября
Общество, вчера, 11:06

Как воронежцам сэкономить на такси в День знаний

Когда дешевле всего вызвать машины. 

Сервис «Яндекс Go» дал совет, как спланировать поездку на линейку 1 сентября и сэкономить при этом. Аналитики компании отмечают, что в первый день осени спрос на заказы такси с детскими удерживающими устройствами вырастет на 20-25%.

Пик заказов, по прогнозам экспертов, ожидается в 7 – 9 утра. Он продержится до 10:00. Затем спрос стабилизируется. Количество пассажиров по сравнению с показателями недельной давности увеличится примерно на 11% (в некоторых районах на 25%).

Есть рекомендация, которая позволить сэкономить: «Базовые тарифы сервиса не изменятся, но в период наибольшего ажиотажа может автоматически включиться повышающий коэффициент. Он временно срабатывает во время большого наплыва заказов, когда водителей не хватает. Чтобы сэкономить в моменты пикового спроса, заказывать машину лучше на 10-15 минут раньше или позже ровных часов, например, в 7:45, а не в 8:00».

В компании отметили, что мотивировать водителей в День знаний выходить на линию и сократить время ожидания в пиковые часы помогает удвоение чаевых. Например, 1 сентября 2024 года пассажиры оставили таксистам в четыре раза больше чаевых, чем в любой другой месяц, а за счет удвоения водители подучили их в восемь раз больше.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежТакси
0
0