Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2019 22:27

Как выбрать вешалку для офиса?

Как выбрать вешалку для офиса?

источник фото: http://ofis812.ru/

Для того, чтобы и сотрудники, и посетители чувствовали себя в офисе комфортно, важно предусмотреть место, где они могли бы оставить верхнюю одежду. Некоторые руководители решают купить шкаф и даже обустроить полноценный гардероб, но это не всегда возможно. Очень часто оптимальным решением становится вешалка.

Размеры вешалки

Первое, с чем нужно определиться – это габариты вешалки. Исходить следует из двух параметров:

  • количество одежды, которая будет размещаться на вешалке;
  • размеры помещения, в котором предполагается разместить предмет.

Вы должны найти баланс между этими двумя параметрами. При этом главное – чтобы всю одежду можно было повесить, поэтому в некоторых случаях логичнее купить несколько небольших вешалок и разместить их в каждом кабинете, либо выделить отдельное помещение под «раздевалку».

врн1.jpg

Мобильность

В некоторых случаях важным критерием при выборе вешалки является ее мобильность. Многие модели имеют колесики, благодаря которым можно легко перемещать вешалку по помещению и менять место ее расположения.

При этом такие модели обычно дороже, поэтому важно трезво оценить, нужно ли вам такая функция, или она будет лишней.

Устойчивость

Устойчивость вешалки – ключевой параметр, который нужно оценить при выборе, иначе она сама, вместе со всей висящей на ней одеждой будет с грохотом падать всякий раз, когда кто-то воспользуется ей.

Чаще всего проблемой неустойчивости страдают высокие вешалки на одной ножке. Хотя и среди них есть весьма надежные модели.

врн2.jpg

Стиль

Очень важно, чтобы вешалка вписывалась в окружающую обстановку. Так как этот предмет не слишком «офисный» по стилю, то нужно выбирать его так, чтобы материалы и цвета соответствовали мебели. К примеру, если у вас в кабинете есть серебристый металлический стеллаж, стоит купить вешалку из металла того же оттенка, а если офис обставлен деревянной мебель с черной фурнитурой, то неплохо будут смотреться черные вешалки.

Как обустроить пространство

Продумайте место, где будет стоять или висеть вешалка. Стоить купить зеркало и разместить его поблизости, чтобы, одеваясь, человек мог проверить, все ли в порядке.

Если в офисе принято переобуваться, можно поставить рядом с вешалкой закрытую полку для обуви, а на стене разместить полочку для головных уборов. К организации пространства можно подходить также, как если бы вы обустраивали прихожую дома.

Нелишней будет и подставка для зонтов, а также небольшая тумба или хотя бы крючок на стене, куда входящие смогут повесить сумку на время, пока снимают верхнюю одежду.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0