Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 29.10.2020 16:05

Как выглядит восстановленный за 740 млн склад, сгоревший в пожаре под Воронежем

Огонь уничтожил помещение 1,5 года назад.

«Магнит» восстановил распределительный центр, который был охвачен мощным пожаром в апреле 2019 года в селе Нечаевка Новоусманского района Воронежской области. Сейчас логистический комплекс полностью вернулся к работе. В ходе реконструкции были возведены новые помещения с необходимой инфраструктурой и современным оборудованием

Инвестиции в ремонт склада площадью 24 тыс квадратных метров составили около 740 млн рублей. Помещение использовалось для хранения и дистрибуции товаров с длительным сроком годности (бакалея, снеки, соки и другая продукция).


Отметим, распределительный центр имеет площадь свыше 48 тыс квадратных метров и обрабатывает почти 2 тыс тонн товара в сутки. В комплексе работают более 750 человек.

- «Магнит» - один из крупнейших работодателей в Новоусманском районе. И мы рады, что в период реконструкции компания показала себя социально-ответственным бизнесом, пройдя непростой период без сокращений персонала, - заявил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. - Это прослеживается в том числе по объему поступлений в бюджет района от НДФЛ.


Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1