Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2017 15:10

Как жительниц Воронежа «разводят» похудеть в клинике от имени известного доктора

Прекрасные представительницы Воронежа, которые желают стать просто превосходными, всё чаще попадают в сети новых клиник квази-целителей.

Обратившаяся в «Блокнот Воронеж» Ольга П. работает в госструктуре (поэтому полное имя не раскрывается) и имеет юридическое образование, но даже такой специалист попалась на «разводку» целителей «с использованием  израильской техники и методик».

Редакция полагает, что рассказ Ольги о фирме ООО «Форум 3» станет своевременным предостережением для других жительниц Воронежа.

Всё началось со звонка на сотовый, Ольге рассказали о клинике имени Вишневского, предложили захватить паспорт и полис и пройти обследование (якобы только по полису  - бесплатное).

Кстати, при изучении документов клиники сразу возникает вопрос, почему  они используют название «Областная клиника им. Вишневского»?  Учреждение частное, регион к ним никакого отношения не имеет, а упоминание великого хирурга вообще не уместно. Однако расположение в центре города (Средне-Московская, 1Д, здание «Аксиомы», 3 этаж, вход с колоннами) и громкое название делают своё дело. 


При первом знакомстве клиента с врачевателями доверие гарантировано.

- Всё очень чисто, сделано на совесть. Много кабинетов, бегающие люди в белых халатах, на диванчиках ожидают приема люди, - рассказывает Ольга П. - На ресепшене встречает милая девушка, заполняют анкету, передают  тебя некому менеджеру, который берёт к себе под крыло и проводит до кабинета на обещанное обследование. 


Между прочим  полис даже никто не спросил, и у входа в клинику почему-то висит запрет на фото-видеосъёмку, но на эти тонкости редко обращют внимание в одном шаге от обещанного апгрейда всего, что так дорого женщине в расцвете лет.

Далее, по словам Ольги, начинается «самое интересное».

-  Тебя сажают перед монитором компьютера, ноги и руки ставят на металлические пластины происходит чудесное сканирование всего организма, а в это время твой менеджер без умолку что-то рассказывает, - вспоминает женщина. -  На какой-то миг ловишь себя на мысли, что жутко хочется спать, но особого значения этому не придаёшь. Не буду точно говорить про гипноз, но и этого варианта я не исключаю. После 5-минутного сканирования организма, компьютер показывает все твои проблемные зоны и суперменеджер начинает повествование, как от этого вылечиться и какое шикарное израильское оборудование у них стоит. Пока ты внимательно всё слушаешь и начинаешь взвешивать «за» и «против», тебе уже рассказывают про замечательные программы и, учитывая, что ты такой везучий человек, об эксклюзивной скидке. И вот ты уже в кабинете, где милые и красивые девочки оформляют тебе программу с суперскидкой по кредитному договору. И выходишь ты счастливая с приобретенной чудо-программой  (в моём случае - курсом, направленным на похудение и улучшение общего состояния организма), а также кредитом на немаленькую сумму.


И только потом, по признанию Ольги, начинают работать мысли о том, что «что-то тут не так».
- Я попала в эту чудо клинику в субботу, вечером за городом, окончательно поняв что «влипла», позвонила на горячую линию банка и оставила заявку, чтобы кредит не оформляли и денег фирме не перечисляли, срок рассмотрения заявки до 10 дней, - рассказывает Ольга. - В понедельник пулей прилетела в ту клинику, чтобы расторгнуть договор об оказании услуг, однако все сразу оказались очень заняты, разговаривать со мной уже никто не хотел, когда понимали по какому поводу я пришла.

 Наконец Ольге предложили приём у психолога. Она ответила, что для расторжения договора больше подойдут юристы или менеджеры по финансам. Но ей пояснили, что «именно этими вопросами» у них занимается психолог. 
После долгой беседы, заявление всё-таки приняли, пообещали, что позже «свяжутся юристы».

А через несколько дней выяснилось, что банк всё-таки перечислил кредитные средства на счет фирмы ООО «Форум 3». 

Но не думайте, что юристы клиники с Ольгой не связались. Никакого грубого обмана.
- Юристы пригласили меня на встречу в здание бывшей гостиницы «Брно», в юридическую фирму «КРАСС», кабинет № 101, – продолжаем рассказ Ольги, который подходит к своему завершению. - С горем пополам подписали соглашение. По нему «Форум 3» в течение 10 дней обязался перевести деньги на мой кредитный счет, но сроки прошли, а денег не перевели. Когда мне всё-таки удалось с ними связаться, рассказали, что банк сейчас заморозил их денежные средства и они, бедные и несчастные, не могут ими распоряжаться. На мой вопрос, как же они получают зарплату, девочки растерялись и не нашли, что ответить.

Редакция не утверждает, что программа похудения от клиники с третьего этажа «Аксиомы», не даёт результата. Мы этого, как и Ольга, просто не знаем. Речь идёт о навязанном «похудении» кошелька, об услуге, на которую человек при здравом размышлении никогда не подпишется. Однако женщины всегда хотят быть ещё прекрасней, и во все времена – от форумов Древнего Рима до «форума» Воронежа - этим пользуются ловкие люди.

Поскольку на сайтах районных судов сейчас можно найти большое количество объявлений о рассмотрении дел с участием фирмы из истории Ольги П., считаем, что наша публикацию не только предостережёт, развлекая, но и окажется остроактуальной.

Кто столкнулся с аналогичным «разводом», пишите на электронную почту bloknot.voronezh@mail.ru.

Подготовил Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: обманутые людиПродукты: Здоровье
0
0