Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 16.07.2018 18:03

Слепченко борется за пост воронежского губернатора с «нулём» в кармане

При этом у адвоката отсутствуют финансовые возможности, и на его избирательном счету пока числится 0 рублей.

Выдвинутый в губернаторы воронежским региональным отделением Казачьей партии РФ доцент ВЭПИ Юрий Слепченко решил все же побороться за пост главы региона. Ранее адвокат заявлял, что некие силы советовали ему «на лезть, куда не надо». Кроме того, Казачья партия на выборы не дала никаких денег. Тем не менее, как уже сообщалось, Юрий Слепченко начал проходить муниципальный фильтр.

Сегодня, 6 июля, казак пришел на встречу выдвиженцев на пост губернатора с районными депутатами в Семилуках. Кандидаты на будущих выборах главы региона рассказывали о себе и своих программах.

- У других кандидатов есть гораздо большие финансовые возможности. У меня ничего нет. Казачья партия не дала денег на избирательную кампанию. Сам буду руководить аппаратом, генерировать идеи и искать деньги. Сложность заключается еще и том, что для поддержки одного депутата подписью по тарифу нужно 200 рублей. У меня денег нет, а, следовательно, я смогу банально не пройти муниципальный фильтр. Но я буду стараться, - объяснял Юрий Слепченко в разговоре с журналистом нашего издания.

Напомним, в губернаторы Воронежской области решили пойти следующие кандидаты: Олег Бурцев (ЛДПР), Николай Воронин (КПРФ), Александр Гусев («Единая Россия»), Виталий Климов («Справедливая Россия»), Аркадий Минаков («Родина»), Сергей Муштенко («Яблоко»), Юрий Слепченко (Казачья партия РФ) и Игорь Перевезенцев («Партия Роста»).


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатораОрганизации: донское казачествоПерсоны: Казаки
0
0