Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2022 11:21

Хит-парад самых дорогих вакансий за май в Воронеже

Как сидится, менеджеры?

100 тысяч вакансий – и лишь пятерка лучших. Согласитесь, определять лидеров из такого огромной выборки весьма непросто, даже если речь идет лишь о величине зарплаты. Но ребята из SuperJob с исследованием справились и представили воронежцам свой хит-парад самых дорогих вакансий за май 2022 года. По России в целом лучшими стали должности «руководителей высшего и среднего звена, программистов, менеджеров сферы продаж». Но на местном воронежском уровне вышло повеселее.

Предполагаемые 150-170 тысяч рублей получает не супер-хайтек-программист, а чуть более скромный разработчик MS SQL, занимающийся настройкой серверов. Любопытно, кто утвердился на втором месте: до 140 тысяч рублей в Воронеже зарабатывает руководитель службы качества. В то же время категорийный менеджер пересчитывает ежемесячные 110 тысяч. А более заземленные 90 килорублей зарабатывает автослесарь, который, к слову, по доходам опережает менеджера по развитию малого и среднего бизнеса с его 80 тысячами.

Занимательно, что от столичных коллег воронежцы ушли совсем далеко. Первое место в Москве удерживает директор по информационным технологиям с доходом в полмиллиона рублей, а в Петербурге – системный архитектор с зарплатой в 250-300 тысяч. Вторые и третьи места там делят разношерстные девелоперы.

Ищите работу или сотрудников? Заходите в наш специальный раздел на сайте "Блокнота".

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0