Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2022 11:01

Стало известно, кто за 22,3 млн рублей благоустроит набережную Дона в Воронежской области

Реконструкцию участка береги реки необходимо провести до 10 июня текущего года.

В Воронежской области состоялся аукцион на поиск подрядчика, который проведет благоустройство набережной Дона в Павловске. На торги, по сообщению «De-Facto», была подана одна заявка от компании «Основа» (зарегистрирована в Москве). Она и была признана победителем конкурса. Фирме достался контракт на 22,3 млн рублей.  

Теперь подрядчик должен до 10 июня этого года смонтировать на берегу Дона тротуар, уложить там асфальт, построить террасу. Также необходимо укрепить склон набережной реки, создать там гидроизоляционную подпорную стенку.

Напомним, бывший губернатор Воронежской области, а ныне вице-спикер Государственной Думы Алексей Гордеев принял участие в акции «Чистый Дон», которая стартовала в Россошанском районе 12 мая. К слову, экологическое мероприятие прошло уже во второй раз по инициативе самого зампреда парламента.

В 2022 году идею Гордеева поддержали на федеральном уровне. Так, глава Росприроднадзора Светлана Радионова назначила главным координатором акции Центрально-черноземное межрегиональное управление федеральной службы по надзорув сфере природопользования.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Павловский районМеста: река ДонСобытия: АукционСобытия: Благоустройство
1
2