Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.03.2016 22:13

ХК «Россошь» стартовал в 1/4 финала Кубка Регионов с победы по буллитам над пензенским «Дизелистом»

В пятницу, 18 марта, в первенстве Молодежной хоккейной лиги прошли стартовые поединки 1/4 финала Кубка Регионов для команд, представляющих конференцию «Запад». Действующий обладатель трофея ХК «Россошь» открывал серию до трех побед на своем льду поединком с пензенским «Дизелистом».

Напомним, что в регулярном чемпионате дружина из Воронежской области заняла первое место, а на начальной стадии игр на вылет выбила из борьбы за медали ХК «Липецк» - 3-1 (6:2, 7:2 - 2:3, 6:3). А пришедший к финишу на четвертой позиции коллектив с берегов Суры начал свой кубковый поход с полной драматизма «сухой» победы над представляющим Москву ХК «Зеленоград» - 3-0 (1:0 От, 6:3 - 1:0 Б).

В турнире конференции «Запад» встречи между соперниками вышли упорными - команды раздели очки поровну. В матчах первого круга, проходивших в начале ноября прошлого года в Пензе, успех сначала отпраздновал ХК «Россошь» - 0:3, но на следующий день хозяева взяли реванш - 4:3. Во втором круге первенства на январских матчах в райцентре ситуация повторилась. В первом поединке победой в овертайме отметились подопечные Сергея Карого - 3:2 От, в повторной игре дело дошло до серии буллитов, в которой больше повезло «Дизелисту», - 3:4 Б.

На этот раз встреча оказалась небогатой на голы, что для «Дизелиста» в плей-офф дело обычное. В основное время соперники, не сумевшие реализовать ни один из своих многочисленных моментов, не произвели ни одной результативной атаки - 0:0.

Так дошло до овертайма, который, напомним, в Кубке Регионов первенства МХЛ имеет определенный временной лимит - на то, чтобы провести победную голевую комбинацию и избежать серии буллитов командам дается лишь десять минут игры в формате «4х4». Но и этого оказалось недостаточно - голкиперы вновь оставили свои ворота на замке.

В итоге судьбу победителя поединка пришлось решать в лотереи под названием «послематчевые буллиты». Стандартная серия из трех штрафных бросков оказалась безрезультатной - никому не удалось поразить ворота соперника. Когда права на ошибку уже не было, команды обменялись результативными выстрелами: у россошанцев отличился Виктор Кальной, а у пензенцев - Давид Думбадзе. Решающей оказалась следующая серия. Роман Аксенов вывел хозяев вперед, а вот Давид Думбадзе на этот раз не смог переиграть Виталия Пантыкина, который и принес резервистам «Бурана» победу.

Второй матч четвертьфинального раунда плей-офф Кубка Регионов между ХК «Россошь» и пензенским «Дизелистом» пройдет в субботу, 19 марта, на домашней арене клуба из Воронежской области. Матч начнется в 13:00.

События: СпортМеста: РоссошьОрганизации: Хоккей