Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 01.06.2019 22:38

Хлопковая ткань: особенности и преимущества материала

Хлопковая ткань: особенности и преимущества материала

источник фото: https://lotos-tkani.ru/

Хлопок - востребованный вид натуральной ткани, спрос на который остается стабильно высоким, несмотря на активный выпуск производителями большого количества синтетических материалов. 

 

Описание 

Хлопковая ткань - это натуральный материал, который получают путем специальной обработки начального сырья - плодов хлопчатника. Качественные показатели готового материала полностью зависят от длины нити. Чем длиннее сырые, необработанные волокна, тем более плотной и качественной получается ткань. Хлопковая ткань может быть изготовлена только из хлопковых нитей или с применением различных добавок, в числе которых:

  • вискоза;
  • ацетат;
  • полиэстер;
  • некоторые другие варианты волокон искусственного происхождения. 

Благодаря присутствию в составе хлопкового материала перечисленных вариантов добавок ткань приобретает эластичность, блеск и устойчивость к деформации.

 врн2.jpg

Преимущества и недостатки хлопковой ткани

К числу преимуществ, которые делают высокий спрос на данный вид материала вполне обоснованным, можно отнести следующие характеристики:

  1. Воздухопроницаемость. Такая одежда прекрасно пропускает воздух, поэтому в ней будет комфортно даже в очень знойные летние дни.
  2. Хорошие показатели гигроскопичности. Хлопок быстро впитывает влагу, поэтому широко применяется для пошива банных и спальных принадлежностей, летних нарядов для детей и взрослых и прочих вещей.
  3. Прочность. Хлопковая ткань не деформируется и прекрасно выдерживает интенсивную носку.
  4. Простота использования. Хлопок легко обрабатывать при кройке, что делает его удобным вариантом для пошива различных вариантов изделий. 

Также стоит отметить легкость и тонкость хлопковых вещей, что делает их приятными на ощупь и удобными для ежедневной носки.

К числу минусов, которыми обладает хлопок, можно отнести склонность хлопкового полотна к усадке и его повышенную сминаемость. 

 врн3.jpg

Виды переплетения нитей

Хлопковая ткань может иметь разную плотность и фактуру. Перечисленные показатели зависят от типа переплетения хлопковых нитей. Волокна могут переплетаться разным образом. К числу наиболее востребованных видов относят:

  • саржевый;
  • полотняный;
  • мелкоузорчатый;
  • сатиновый. 

Производитель также может предложить покупателям хлопковую ткань с начесом. В данном случае материал проходит специальную обработку, в результате чего получается материал, идеально подходящий для создания теплых изделий.

Хлопковая ткань может быть как однотонной, так и разноцветной, украшенной ярким принтом. 

Купить хлопок без дополнительных наценок можно у производителя. Чтобы оформить заказ на покупку ткани оптом от 1 рулона, свяжитесь с представителем компании по телефонам:

8 (495) 215-22-95

8 (903) 107-13-19

8 (916) 469-33-71

врн4.jpg

ООО "ТД"ЛОТОС", 140060, Московская обл., Люберецкий р-он., пос. Октябрьский, ул. Ленина д.47, стр.1, офис 5.

ОГРН 1155027006507

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0