Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 19.10.2015 22:14

Хоккеисты ХК «Россошь», обыграв гостей из Карелии, довели серию побед до восьми матчей

В понедельник, 19 октября, хоккеисты ХК «Россошь» провели свой очередной матч в рамках первенства МХЛ. Дружина из райцентра Воронежской области принимала на своей площадке армейскую дружину «СКА-Карелия» из Кондопоги.

На счету подопечных Сергея Карого была впечатляющая победная серия - команда не знала поражений в семи матчах кряду. Перед домашними играми с армейскими коллективами из Карелии и Ленинградской области россошанцы нанесли визит в Минск, где добились двух «сухих» побед над местной «Юностью» - 1:0 и 3:0.

В середине первого периода гости с интервалом в полминуты схлопотали два удаления кряду, предоставив сопернику возможность поиграть в формате «пять на три». Россошанцы успешно реализовали большинство - для того, чтобы воплотить свое численное преимущество в гол им понадобилось 66 секунд. Вывел хозяев вперед защитник Павел Шабров, преуспевший на добивании, - 1:0.

В начале второй 20-минутки подопечные Сергея Карого провели еще одну результативную атаку и снова при игре в неравных составах. При игре в большинстве отличился еще один представитель линии обороны. На этот раз шайбу в сетку ворот «армейцев» мощным выстрелом с дальней дистанции отправил Андрей Геращенко - 2:0.

Незадолго до ухода на последний перерыв «СКА-Карелия» размочила счет. Гости распечатали ворота державшего свои владения на замке в двух предыдущих встречах Виталия Пантыкина, наказав соперника за грубость. Точный бросок с ближней дистанции форварда дружины из Кондопоги Максима Репина позволил досрочно освободить со скамейки штрафников нападающего хозяев Руслана Рубцова, - 2:1.

В начале третьего периода болельщиков ХК «Россошь» немного успокоил представитель первой тройки нападения Алексей Егоров, который с «пятачка» затолкал шайбу в ворота «армейцев», вернув хозяев преимущество в два гола, -  3:1. А окончательно все вопросы относительно исхода встречи снял форвард Руслан Рубцов, завершивший свой сольный проход точным броском в цель - 4:1. До финальной сирены счет так и не изменился.

Во вторник, 20 октября, в Ледовом дворце «Россошь» пройдет повторный поединок между местной дружиной и коллективом «СКА-Карелия». Встреча начнется в 18:00.

События: СпортМеста: Воронеж