Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.10.2015 12:27

Хоккеисты ХК «Россошь» победили «СКА-Карелию» и в повторной встрече

Во вторник, 20 октября, ХК «Россошь» провели в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги повторный домашний поединок с коллективом «СКА-Карелия» из Кондопоги. Напомним, что днем ранее дружина из райцентра Воронежской области одолела своих соперников со счетом 4:1.

Победили подопечные Сергея Карого гостей из Ленинградской области и на этот раз, причем для успеха им вновь хватило четырех заброшенных шайб. Правда, теперь россошанцы сумели оставить свои ворота на замке. Добавим, что это уже второй в сезоне «сухарь» голкипер хозяев Ильи Крылова, который в первый раз сыграл «на ноль» в гостевом матче с ХК «Липецк» (0:6), с которого и началась впечатляющая беспроигрышная серия ХК «Россошь», не знающего неудач уже в девяти поединках.

«СКА-Карелия» получила пробоину в середине первого периода, когда в ее воротах с интервалом в 70 секунд побывали две шайбы. Счет на 12-й минуте открыл форвард Виктор Кальной - 1:0, а вскоре защитник Андрей Геращенко удвоил преимущество хозяев - 2:0. Следующий ударный отрезок россошанская дружина выдала спустя полчаса - во второй половине третьего отрезка встречи, когда голами отметились нападающие Вадим Агеев и Станислав Нагорный, установившие окончательный итог - 4:0.

После побед над коллективом «СКА-Карелия» россошанские хоккеисты продолжают занимать вторую строчку в западной конференции первенства МХЛ - в ее активе 26 очков после десяти матчей. Дружина из Воронежской области всего лишь на два балла отстает от идущего первым ХК «Зеленоград», который, правда, провел на две встречи больше. Теневым лидером соревнований является пензенский «Дизелист», имеющий на своем счету 24 очка после девяти игр.

Следующие матчи в рамках регулярного чемпионата подопечные Сергея Карого тоже проведут в родных стенах - 23 и 24 октября они сразятся с еще одним армейским коллективом. Теперь фарм-клуб воронежского «Бурана» ждут сражения с командой «СКА-Варяги» из поселка имени Морозова, что находится в Ленинградской области. Пятничный поединок начнется в ЛД «Россошь» в 18:00, а субботняя встреча - в 13:00.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: Хоккей
0
0