Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 07.10.2015 12:21

Хоккеисты ХК «Россошь» победили в Минске местную «Юность» с футбольным счетом

Во вторник, 6 октября, ХК «Россошь» после недельного перерыва возобновил свои выступления в турнире конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги. Действующий победитель Кубка Регионов отправился в зарубежное турне - в гости к минской «Юности», которая проводит домашние матчи на льду спорткомплекса, имеющего близкое любому воронежцу название, - МКСРК «Чижовка-Арена».

Встреча получилось немного пресной. Борьбы было мало, опасные моменты у ворот соперников возникали крайне редко. Не подливали масла в огонь сражения и удаления - команды действовали предельно корректно и практически без нарушений правил, набрав на двоих за час игрового времени всего шесть минут штрафа.

В итоге судьбу встречи решил всего один результативный бросок. Подопечные Сергея Карого открыли счет в матче под занавес второго периода, когда цели достиг точный выстрел форварда ХК «Россошь» Александра Шипилова, наказавшего хозяев льда за грубейшую ошибку в обороне, - 0:1.

В концовке поединка тренерский штаб «Юности», получив после удаления защитника гостей Никиты Ершова численное преимущество, ожидаемо пошел ва-банк. Хозяева решились на замену вратаря шестым полевым игроком, но из этой затеи ничего не вышло. Россошанцы грамотно оборонялись, не давая возможности голкиперу минчан покинуть поле боя - он смог это сделать лишь за пять секунд до финальной сирены, которая вскоре возвестила о победе фарм-клуба воронежского «Бурана» с футбольным счетом 1:0.

В среду, 7 октября, в Минске на льду МКСРК «Чижовка-Арена» пройдет второй матч между местной «Юностью» и ХК «Россошь». После победы в столице Белоруссии в первой встрече клуб из Воронежской области сократил свое отставание от занимающего в турнирной таблице конференции «Запад» первое место пензенского «Дизелиста» до трех очков. Повторная игра начнется в 18:30 по московскому времени.