Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 28.10.2015 07:52

Хоккеисты воронежского «Бурана» завоевали «Южный Урал»

Во вторник, 27 октября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Ледовая дружина столицы Черноземья гостила в оренбургском городе Орск, где матчем с местным коллективом «Южный Урал» открыла свое недельное выездное турне.

Ближе к концу первого периода подопечные Александра Титова открыли счет в матче. Гости отличились при игре в меньшинстве, когда на скамейке штрафников «отдыхал» недавний новобранец «ураганных» форвард Анатолий Степанов. Вывел воронежцев вперед нападающий Павел Акользин, который добил шайбу в сетку, после того, как его коллега по амплуа Максим Коробов, не реализовал выход один на один с вратарем, - 0:1.

Провальным для «Бурана» выдался полутораминутный отрезок в середине второго отрезка встречи, во время которого хозяева площадки провели три результативные атаки. Мужественно удержав свои ворота на замке при игре в неравных составах «три на пять», воронежцы расслабились, за что тут же поплатились. Восстановил паритет нападающий «Южного Урала» Вячеслав Каравдин - 1:1. А спустя 27 секунд местные болельщики уже праздновали второй гол своей команды. На этот раз голкипера гостей Андрея Литвинова огорчил форвард Денис Сергушкин - 2:1.

Вскоре воронежцы остались в меньшинстве - малый штраф «схлопотал» автор первой шайбы коллектива из столицы Черноземья Павел Акользин. Уральцы достаточно быстро реализовали численное преимущество, на это у них ушло всего полминуты. Упрочил преимущество хозяев нападающий Роман Музычко - 3:1.

На начале третьей 20-минутки «Южный Урал» заработал два удаления подряд, подарив сопернику отличный шанс вернуть интригу на площадку по игре в большинстве в формате «три на пять». «Ураганные» таким подарком судьбы воспользовались сполна, сумев с интервалом в 26 секунд провести два гола. Сократил отставание защитник Михаил Чурляев - 3:2, а восстановил паритет нападающий Андрей Воронков - 3:3.

Прошло немногим более минуты, как «Южный Урал» усилиями нападающего Анатолия Раенко снова вырвался вперед - 4:3. В середине периода подопечные Александра Титова вновь выстрелили дублетом. На 53-й минуте форвард Константин Майоров вновь сделал счет равным - 4:4. А спустя 56 секунд защитник «Бурана» Михаил Чурляев, который еще в прошлом сезоне выступал за клуб из Орска, оформил дубль, во второй раз за вечер огорчив своих бывших одноклубников, - 4:5. Этот гол оказался для гостей победным. Все попытки уральцев перевести встречу в овертайм успехом не увенчались.

Теперь воронежцев, поднявшихся в турнирной таблице с 16-го на 13-е место, ждет переезд в Челябинск, где в четверг, 29 октября, они сразятся с местным «Челметом», разместившемся на 15-й строчке. Отметим, что соперников разделяет два очка.

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей