Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2019 13:40

Клуб Воронежского института правительственной связи отремонтируют за 119 млн рублей

За обозначенную сумму подрядчик должен будет реконструировать в здании множество внутренних систем, а также благоустроить территорию.

В Воронеже институт правительственной связи ( так называют филиал академии Федеральной службы охраны РФ) выбрал подрядчика для ремонта своего клуба. В здании, кроме места для проведения заседаний и мероприятий, есть также спортивный зал. Контракт на 118,8 млн рублей выиграло местное ООО «Фирма СМУ-5». При этом максимальная цена контракта составляла 139,8 млн рублей. Об этом свидетельствует аукционная документация.

За сумму, которая прописана в контракте, подрядчик должен будет провести подготовительные работы. Затем ему необходимо провести саму реконструкцию здания, а также организовать сети водоснабжения и водоотведения, отопления. В конце же «Фирме СМУ-5» надо провести озеленение и благоустройство прилегающей территории. Работы должны быть выполнены до 11 декабря 2020 года.

Деньги предоставляет федеральный бюджет. Сначала в этом году на реконструкцию дадут 40,8 млн рублей, а в 2020 году очередной транш составит 98,9 млн рублей.

К слову, вторым участником торгов была так же воронежская фирма. Речь идет об ООО «162-КЖИ». Однако организация не смогла получить контракт из-за того, что запросила 119,5 млн рублей.

Напомним, в феврале само здание филиала академии Федеральной службы охраны на улице Минской, 2, в Воронеже решили капитально отремонтировать. Контракт на эти цели составил 220 млн рублей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияСобытия: капитальный ремонтСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
0