Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2021 13:20

Книжный фестиваль «Читай-Болтай» в Воронеже перенесли на следующий год из-за коронавируса

Масштабный фестиваль детской и юношеской литературы имени Самуила Маршака «Читай-Болтай» переносится из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Об этом объявили сегодня, 24 ноября.

– Организаторы книжного фестиваля «Читай-Болтай» с сожалением сообщают о том, что провести фестиваль в декабре 2021 года, как это планировалось ранее, не представляется возможным. С учетом нестабильной ситуации, связанной с распространением коронавируса, оргкомитет принял решение перенести «Читай -Болтай» на май 2022 года — с 13-го по 15-е, – сообщила команда фестиваля.

О переносе специально сообщили заранее, чтобы не подвергать участников и посетителей фестиваля рискам и не доставлять им неудобства.

Тема фестиваля в мае останется прежней — это «Игра в будущее». Тема будет раскрываться в контексте экологии, психологии, педагогики, футурологии и фантастики, а также числе через игровые техники. Планируется еще один выпуск книжного стендапа «Кот Бродского: говорят подростки».



Интеллектуальным партнером, как и до этого, выступит Школа эффективных коммуникаций «Репное». 

Для реализации просветительской программы планируется использовать корпоративное волонтерство. Привлечение сотрудников различных предприятий города позволит полнее раскрыть тему фестиваля и поможет подросткам примерить на себя профессии будущего через игровые механики. 

Одним из источников финансирования фестиваля станут средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0