Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2016 19:00

Ко Дню города Воронежа около Музея-диорамы появится «Аллея Героев»

На данный момент комиссия приняла девять бюстов Героев Советского Союза, которые в числе прочих будут расположены рядом с центром военно-патриотического воспитания.


21 марта представители мэрии в лице руководителя управления культуры Ивана Чухнова и заместителя воронежского градоначальника по социальной политике Надежды Савицкой посетили мастерскую Дикуновых. Власти интересовал ход создания бюстов для будущей «Аллеи Героев». По задумке воронежских властей новый объект расположится около Музея-диорамы на Левом берегу и будет состоять из 15 скульптур Героев Советского Союза.

Сейчас уже готовы 9 эскизов скульптур. Они изготавливаются по представленным фотографиям. Наша задача сегодня – принять готовые бюсты, чтобы авторы могли продолжать работу и точно определиться с местом размещения аллеи, – сказал Иван Чухнов.


Фото пресс-службы мэрии

Вместе с делегацией был и ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Воронежа Николай Борисов. Он сказал, что место установки около Музея-диорамы должно быть неизменным. В самом же центре военно-патриотического воспитания должны быть стенды с информацией о Героях, чьи бюсты появятся на новой Аллее.

В пресс-службе мэрии сообщили, что Надежда Савицкая, в свою очередь, отметила сроки открытия нового объекта. По поручению воронежского градоначальника Александра Гусева — это должно произойти к Дню города.

Участники комиссии по итогам совещания приняли 9 бюстов Героев. Остальные же 6 изваяний скульпторы представят в будущем.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города Воронеж 2015События: Великая Отечественная войнаОрганизации: мэрияМеста: памятники
0
0