Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 04.05.2022 14:35

Когда воронежские школьники будут сдавать ЕГЭ-2022

Осталось мало времени.

Уже через 3 недели школьникам по всей России предстоит сдать судьбоносный Единый государственный экзамен, который определит, в какие высшие учебные заведения ребята пойдут учиться. Оставшееся время лучше посвятить усиленной подготовке.

Самыми первыми экзаменами станут география, литература и химия. Они состоятся уже 26 мая. Основной период завершится 21 июня экзаменом по информатике и ИКТ. За это время ребята сдадут русский язык, профильную и базовую математику, историю, физику, обществознание, иностранные языки и биологию.

Для тех школьников, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать на экзаменах в основной период, предусмотрены резервные дни – 23, 24, 27, 28, 29 и 30 июня, со 2 июля резерв по всем учебным предметам. 

Резервные дни можно использовать, если школьник сдал ЕГЭ по обязательному предмету ниже минимального порога и, если была удовлетворена поданная апелляция о нарушении порядка проведения ЕГЭ.





В департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области призвали поделиться картинками с коллегами, учениками, учителями и одноклассниками, чтобы точно не забыть даты проведения экзаменов.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0