Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.10.2015 08:52

Команда Владимира Путина победила воронежский «Кристалл» в матче открытия сезона

В субботу, 24 октября, волейболисты воронежского «Кристалла» провели в Перми первый их двух запланированных матчей стартового тура соревнований Высшей лиги «А», в котором их соперниками стали представители местного коллектива «Прикамье». Любопытно, что главным тренером уральской дружины является Владимир Путин - конечно же, не президент России, а его тезка и однофамилец.

Не так давно соперники встречались в рамках предварительного раунда Кубка Победы-2015. Команды провели два матча, и оба раза успех праздновала команда из Перми, выигравшая на первом туре соревнований в Махачкале на тай-брейке - 3:2, а затем одолевшая «Кристалл» еще и в Воронеже - 3:1.

Фаворитом в данном противостоянии являлись хозяева площадки из «Прикамья», которые еще в прошлом сезоне выступали в элитном дивизионе чемпионата России. Однако воронежцы смогли дать бой уральской команде. Подопечные Юрия Локтева удачно начали встречу, победив в стартовом сете, но затем инициатива перешла к пермскому коллективу, взявшему верх в трех оставшихся партиях. В итоге «Кристалл» в упорной борьбе уступил в стартовой игре нового сезона со счетом 1:3 (25:23, 19:25, 23:25, 24:26).

В воскресенье, 25 октября, в Перми пройдет повторный поединок между местным коллективом «Прикамье» и воронежским «Кристаллом». Эта встреча начнется на площадке спорткомплекса «Красава» в 16:00 по московскому времени.

События: СпортПерсоны: Воронежские спортсмены