Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 09.02.2021 13:02

Коммерческие объекты выбрали для обновленной Петровской набережной Воронежа

Для этого была проведена большая работа по отбору проектов, учитывающих зарубежный и отечественный опыт.

Агентство по инвестициям Воронежской области провело видеоконференцию, посвященную предложениям по строительству коммерческих объектов на территории Петровской набережной во время ее обновления. Как известно, электронный аукцион на проведение работ по проекту реконструкции этого городского пространства выигрывала компания «ПГС проект». Ей доставался контракт на 4,150 млн рублей. На Петровской набережной от Чернавского моста до Адмиралтейской площади планируется обновление пристани, организация велодорожки, спортивных, смотровых и детских площадок, озеленение. Вместе с тем, запланировано строительство и множества коммерческих объектов.

Для отбора бизнес-проектов была проведена большая работа по оценке лучших практик редевелопмента общественных пространств. Также рассматривались аналоги коммерческих проектов. В итоге инвестиционную емкость коммерческих объектов оценили в 11,5 млрд рублей. Ожидается, что в результате реализации проекта посещаемость обновленной Петровской набережной составит более 13 млн человек в год.

- Сформированные инвестиционные предложения предусматривают создание концертно-выставочного центра, аквапарка, спа-центра, детского спортивного центра, фитнес-центра, ресторана, кафе, спорт-бара, кофейни, пункта проката велосипедов, а также зоны стритфуда, - прокомментировали в Агентстве по инвестициям Воронежской области.

Работа по отбору лучших коммерческих проектов продолжается. Правительство региона приглашает все заинтересованные компании к участию в наполнении Петровской набережной.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесОрганизации: Правительство Воронежской областиПродукты: инвестицииСобытия: реконструкция
0
4