Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2020 14:00

Коммунальщики не отпускают людей в другую УК в Воронеже

Собственники хотят сменить управляющую компанию. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители дома №42 по улице Остужева. Они рассказали, что с 2018 года не могут сменить управляющую компанию. Этот пятиэтажный дом был построен в 1969 году. Сейчас жилым строением управляет ООО «УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района». В какой-то момент собственники решили перейти от этой обслуживающей организации к ООО «Созвездие». Как говорят собственники, за всем этим стоят именно коммунальщики из действующей управляющей компании.

Первый раз жители дома №42 по Остужева провели собрание, где решили сменить управляющую компанию, 15 октября 2018 года. Они сдали документы в ГЖИ. Как говорят воронежцы, ответ начал затягиваться, хотя был предоставлен протокол собрания.

Вместе с тем, почти через месяц в Госжилинспекции появился еще один документ. Это был протокол ООО «УК РайДЭЗ ЖКХ Железнодорожного района». Согласно бумаге, собственники якобы решили не сменять обслуживающую организацию. Именно с этого момента, как говорят жители дома по Остужева, у них началась война с управляющей компанией.


Остужева, 42

- «РайДЭЗ ЖКХ Железнодорожного района» проводила какой-то опрос людей. Это не было голосованием. У нас даже есть видео того, как мы ругались с представителями этой УК. Несмотря на такие нарушения Жилищного кодекса, никакие органы не реагируют. Сложилась ситуация, когда ООО «Созвездие» выполняет работы по содержанию дома (согласно заключенному договору по решению собрания собственников). От них приходит дворник, уборщица, сантехник, электрик (по заявкам). Что же до «РайДЭЗ», то они только присылают квитанции, - рассказала старшая по дому №42 по Остужева Ольга Колчина.

Собственники пятиэтажки прислали то самое видео, где они ругались с управляющей компанией «РайДЭЗ ЖКХ Железнодорожного района»:

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХПерсоны: Воронежцы
1
0