Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2016 20:12

Коммунальщики объяснили, почему воронежцам не стоит бояться ездить на лифтах

После проверки Прокуратуры управляющая компания "Коминтерновского района" прокомментировала возникшую ситуацию с лифтами в воронежских многоэтажках.

Так, по их мнению, недовольства сотрудников ведомства не относятся к работе подъемников и ездить на лифтах безопасно.

- За техническим состоянием лифтов в наших домах следит специализированная подрядная организация, с которой у нас заключен договор. Нареканий на их работу у нас не было. Лифты на всех наших домах полностью исправны и безопасны для эксплуатации. А большинство нарушений, выявленных прокуратурой, относятся к требованиям технического регламента и на непосредственную работу подъемников или их безопасную эксплуатацию не влияют, - рассказал Станислав Судаков, директор УК "Коминтерновского района". 

Коммунальщики обещают устранить все недочёты в ближайшее время. 


Напомним, что сегодня стали известны результаты проверки прокуратуры Коминтерновского района Воронежа относительно безопасности в эксплуатации лифтов. Так, было проверено 43 многоквартирных дома, в которых выявили многочисленные нарушения. Из наиболее частых: отсутствовала переговорная связь между кабиной лифта и персоналом, не соблюдались требования к машинному помещению, а посторонние лица туда не пускались.


Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
опасные лифтыОрганизации: управляющая компанияСобытия: Коммунальные услуги
0
0