Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2019 18:01

Коммунальщики «отомстили» воронежцам после жалобы на шум

Мэрия обещала как-то решить проблему.

Жительница Воронежа Дарья Гузеева рассказала «Блокнот Воронеж», что после жалобы на шум коммунальной техники в ночное время ситуация на улице Переверткина не только не улучшилась, а стала даже хуже. Теперь добавились еще и два трактора.

– И каждую ночь такое безобразие, – сообщила девушка в присланном в редакцию видео. – Уборочная техника «Вихрь» останавливается под окнами домов и мешает спать, нарушает все мыслимые и немыслимые нормы. Сколько это еще будет продолжаться? Час ночи!

Отметим, что несколько дней назад жители Переверткина уже жаловались на отсутствие сна из-за «пытки» уборочно-подметальной машиной «Вихрь». Тогда в мэрии прокомментировали, что передали сигнал в комбинат благоустройства Железнодорожного района. График работ собирались (по возможности) изменить, чтобы не мешать сну воронежцев. Но, видимо, что-то пошло не так. 

Теперь пообещали принять другие меры.

– Совсем отказаться от круглосуточной работы комбинат благоустройства не может, хотя сотрудникам, наверное, этого бы очень хотелось, – заявили на этот раз в управе Железнодорожного района. – Днём наводить чистоту и порядок на улицах района сильно мешают припаркованные автомобили - приходится трудиться по ночам. Сотрудники комбината детально знакомы с уровнем звука, который издает спецтехника, но они на ней работают в таком непростом режиме каждый день и привычны, а у горожан может быть разный уровень чувствительности к шуму. Чтобы уменьшить вынужденные неудобства для горожан, к которым мы в любом случае просим отнестись с пониманием, комбинат выставит для уборки этой территории менее шумную технику - ПУМ "Магистраль". Важно соблюсти баланс между комфортным отдыхом граждан и тщательной уборкой территории района, поэтому в случае повторения жалоб комбинат примет меры и по корректировке графика работ вблизи жилых домов.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0