Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 11.07.2016 17:25

Консультации по ритуальным услугам доступны воронежцам на «горячей линии» Похоронного бюро

Операторы новой справочной службы в круглосуточном режиме будут объяснять горожанам, какие документы надо собрать в случае кончины близкого человека, где получить разрешение на захоронение и, на какие компенсации от государства они могут рассчитывать.


«Воронежское похоронное бюро» открывает новый сервис, при котором люди смогут в любой момент получить консультацию по ритуальным услугам. Речь идет о круглосуточной «горячей линии». Позвонив по номеру (4732) 279-20-80, воронежцам расскажут о том, что необходимо делать в случае кончины близкого человека.

Подготовиться к такому событию, как смерть близкого человека – невозможно. А в стрессовой ситуации понесший утрату не всегда может принимать взвешенные решения. Позвонив в «справочную», помимо пошаговой инструкции к действию, человек может узнать, в том числе, о рыночной стоимости ритуальных принадлежностей и услуг в Воронеже. Это поможет проанализировать предложения ритуальных компаний и не попасть на удочку «черных агентов», - рассказала пресс-секретарь АО «Воронежское похоронное бюро» Валентина Усманова.

«Черные агенты» получают информацию об умершем из больниц или от полицейских и «сваливаются» на головы убитых горем родных через несколько часов после смерти близкого человека. Как правило, стоимость товаров и услуг, которые предлагают такие агенты, на 50-60% превышает среднерыночные цены. То есть половина суммы, которую люди платят якобы за гробы, венки и услуги агента, идет в карман информатору. Также случается, что недобросовестные ритуальщики, получив деньги, не оказывают обещанный комплекс услуг. Родственникам умершего потом приходится самим заниматься оформлением документов.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПохороныМеста: КладбищеМеста: Воронеж
0
0