Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.06.2020 18:39

Коронавирус официально добрался до администрации Россошанского района

В помещениях проводят дезинфекцию.

Администрация Россошанского района Воронежской области подтвердила, что у трех сотрудников был обнаружен коронавирус. Ранее об этом рассказывал источник «Блокнот Воронеж», знакомый с ситуацией.

Согласно официальным данным, заражение работников произошло в разное время. В администрации рассказали, что был составлен график дежурства, чтобы избежать скопления людей. К моменту подтверждения инфекции сотрудница по этому графику якобы находилась дома уже 10 дней. Также диагностировали COVID-19 у работника другого отдела и водителя. Контакты между ними были исключены.

– Сейчас находятся на амбулаторном лечении, один – с бессимптомным течением болезни, двое других переносят заболевание в легкой форме, – сообщили в администрации района.

По данным «Блокнот Воронеж», речь может идти о личном водителе главы района Юрия Мишанкова. Официально сообщается, что самому чиновнику сделали тест 2 июня, и уже известен отрицательный результат.

Часть сотрудников администрации сейчас работает на удаленке. Тем, кто находится в кабинетах, постоянно измеряют температуру. В помещениях проводят дезинфекцию, соблюдают масочный режим. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0