Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2021 20:00

Коронавирус в Воронеже 1 марта: +293 зараженных, три погибших медика и перевыполненный план

Новые заражённые

Тенденция на снижение количества ежесуточных заражений сохраняется. За прошедший день коронавирусом в Воронежской области заразились 293 человека. А с марта прошлого года в регионе зарегистрировано уже 68 160 больных.  

Победить диагноз за последние сутки удалось 298-ми гражданам. Это значит, что за минувшие сутки от коронавируса вылечилось на 5 человек больше, чем им же и заболело.

Также стало известно о еще 6 погибших пациентах с диагнозом COVID-19. Количество жертв ковида среди воронежцев достигло 2304.


Жертвы среди медперсонала

Три воронежских медика пополнили коронавирусный список памяти. Самым молодым из них является 46-летняя медсестра Нелли Шемелина. Она трудилась в 416-ом военном госпитале Министерства Обороны Российской Федерации.

Также погибла ещё одна воронежская медсестра – Зоя Ивановна Суркова. Она работала в эндокринологическом кабинете Панинской районной больницы. Зоя Ивановна умерла в возрасте 72-х лет.

Не стало и Аркадия Леонидовича Шкварука. 54-летний врач общей практики спасал человеческие жизни и здоровье в Новохоперской ЦРБ.

Отметим, что на данный момент доподлинно неизвестно, действительно ли причиной смерти медиков стала именно коронавирусная инфекция.

Воронежская область – островок экономической стабильности посреди ковидного шторма

Несмотря на бушующую в стране пандемию и связанные с этим серьёзные экономические последствия, Воронежская область остаётся островком экономической стабильности. По крайней мере, так считают чиновники.

— Воронежская область остается территорией экономической стабильности в период коронакризиса, — заявила пресс-служба правительства Воронежской области.

Поводом для этого заявления стал подсчёт бюджетных поступлений. Выяснилось, что за январь-февраль налоговые и неналоговые поступления в бюджет суммарно превысили 9 миллиардов рублей. Это 101% от намеченного чиновниками плана.

Искандеры, парад, прививки

Из Курской области в Воронежскую уже торопятся военнослужащие, которым отвели честь представить на параде Победы оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер».


Фото пресс-службы Западного военного округа

Сама техника уже прошла полную материально-техническую и косметическую подготовку. Готовятся к параду и армейцы, некоторые из них добровольно привились перед мероприятием от коронавирусной инфекции.

- Всего на параде в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Воронеже будет представлено около 10 единиц ОТРК «Искандер», а также около 20 разновидностей военной и специальной техники, в том числе исторической, - рассказали в пресс-службе ЗВО.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
1
0