Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2021 20:01

Коронавирус в Воронеже 10 марта: +254 зараженных, 21 смерть и опровержение облздрава

Обновленная статистика

За последние сутки в регионе погиб 21 пациент с диагнозом COVID-19. Об этом рассказала пресс-служба облправительства после проведенных Роспотребнадзором эпидрасследований. Общее число жертв заболевания подбирается к двум с половиной тысячам и на настоящий момент составляет 2447 человек.

Тем не менее, позитивный тренд по приросту больных сохраняется. За минувший день ковидом в Воронежской области заболело 254 человека. Изо дня в день новых случаев заражения становится всё меньше. Правда и выздоровевших сегодня немного меньше чем вчера. Справиться с болезнью за последние сутки удалось 273 гражданам.


Опровержение департамента здравоохранения

Департамент здравоохранения Воронежской области опроверг информацию о смерти 46-летней местной жительницы после прививки от ковида. Воронежцы активно распространяли по интернету информацию о том, что девушка вакцинировалась от COVID-19, не зная, что уже является носителем этого заболевания. В связи с этим у нее якобы возникли осложнения, от которых она скончалась.

— Информацию не подтверждаем, — сообщили корреспонденту «Блокнот Воронеж» в пресс-службе облздрава.

Какие дома могут больше всего пострадать от паводков

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций выявило список мест в Воронеже, где скопление паводковых и ливневых вод наиболее вероятно. Перечень уже утвердила администрация городского округа своим постановлением, после чего он был опубликован пресс-службой управления по делам ГО и ЧС. Больше всего опасных мест оказалось в Левобережном районе, наиболее безопасным же в этом плане является Центральный.






Подготовила Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
1