Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 17.09.2020 20:01

Коронавирус в Воронеже 17 сентября: +115 зараженных, смерть медика и страшный прогноз от БСМП №1

Актуальная статистика за день

17 сентября на федеральном сайте Стопкоронавирус.рф появилась свежая информация по инфекции в регионах. Согласно ей, за минувшие 24 часа на территории Воронежской области еще 115 человек подхватили опасное заболевание. Сутками ранее это число было на уровне 116. Поэтому к сегодняшнему дню за все время распространения пандемии в регионе COVID-19 удалось диагностировать у 15 982 местных жителей.

Говоря о выздоровевших, то на данный момент таких уже 14 953. Суточный прирост победивших ковид составил 123 человека. Днем ранее он равнялся только 115. К сожалению, по данным сайта, число умерших с COVID-19 резко возросло до 148. До этого жертв с вирусом было лишь 142.

Но по информации регионального штаба по борьбе с ковидом, сейчас общее число граждан, у которых нашли коронавирус с момента начала пандемии составляет 17 412. Выздоровевших - 17 293, а скончавшихся - 167. Почему федеральная и областная статистика так разнятся - читать здесь.




Очередная смерть медика с коронавирусом

В Воронежской области умер еще один медик с коронавирусом. Очередной жертвой COVID-19 стал 58-летний врач общей практики Верхнемамонской районной больницы Алексей Д. Информация об этом появилась на сайте «Список памяти», где публикуются имена медицинских работников, погибших во время пандемии.

Страшный прогноз от БСМП №1

На протяжении последних суток в социальных сетях Воронежа бурно обсуждалась фотография, где изображена очередь машин скорой помощи у дверей БСМП №1. Автор снимка жаловался, что в его автомобиле находился 83-летний дедушка с пневмонией и подозрением на коронавирус. А попасть в приемный покой можно было только после трех часов ожидания. Но в ответ на это человек получил шквал критики и множество негативных комментариев от людей, посоветовавших ему узнать, «что творится внутри больницы, как все происходит на изнанке», а также «включить голову». Ведь в медицинском учреждении тоже работают люди, которые устают и подвергают себя риску.

Пройти мимо ноты возмущения от горожанина не смогла и пресс-служба самого медучреждения. Она в жесткой форме ответила тому, кто на всеобщее обозрение, да еще и анонимно, решил поругать больницу за врачей, не оперативно принимавших пациентов. 


Перенос подготовки для первоклассников на неопределенный срок

В Воронеже из-за пандемии коронавирусной инфекции секциям и кружкам, которые организуют дополнительное образование для детей, рекомендовали перевести их обучение в дистанционный формат. Теперь по этой же причине откладываются курсы и для будущих первоклашек. Проводить занятия не будут даже в режиме онлайн. Ситуация должна обернуться в другую сторону после опубликования особого распоряжения. Сложившуюся ситуацию прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа. 


Воронежский "Буран" перенес игру из-за вспышки коронавируса

Вспышка COVID-19 в ХК «Металлург» вмешалась в расписание хоккейных игр. Из-за заражения новокузнецкой команды было принято решение перенести матч с воронежским «Бураном» на неопределенный период.

Ковид нашли в 27 воронежских школах

Каждый четверг оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Воронежской области публикует ключевые моменты по новому заболеванию за минувшую неделю. Так, согласно обновленным данным, в 27 школах у 20 учеников и 13 преподавателей был обнаружен COVID-19. При этом на дистанционный формат обучения перевели только две школы и девять классов в шести учреждениях. 

Подготовила Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
2
1