Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 18.03.2021 20:00

Коронавирус в Воронеже 18 марта: +211 заболевших, смерть воронежского медика и общегородской выпускной

Новые инфицированные

За прошедшие сутки региональным Роспотребнадзором выявлено 211 случаев заражения ковидом. Это значит, что ежесуточный прирост заболевших падает уже 22-ой день кряду (а именно с 25 февраля). Несмотря на это, ежедневно в регионе от коронавирусной инфекции по-прежнему умирает большое количество людей. За минувший день от ковида скончался 21 пациент, днём ранее погибло 19 человек, до этого – 23. Всего же, с марта прошлого года, жертвами опасного заболевания стали 2600 воронежцев.

Что касается поправившихся, побороть ковид за предыдущие 24 часа смогли 245 человек. Общая сумма инфицированных в регионе за всю пандемию – 72459 человек, выздоровевших – 66850.


В список памяти попал 22-й по счету воронежский медик

На 65-м году жизни умерла Надежда Николаевна Черных – терапевт Воронежского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Её занесли в общероссийский список памяти медиков, погибших от коронавируса. Её имя и фамилия значатся в списке под 1208 номером.


Отметим, что воронежские медработники попадают в список памяти второй день подряд. Вчера в списке памяти появился врач общей практики Лискинской районной больницы Олег Владимирович Ездаков. Ему было 55 лет.


Общегородскому выпускному – быть

Он состоится 2 июля в парке «Алые паруса». Такое решение было принято во время рабочей встречи губернатора Александра Гусева и мэра Вадима Кстенина 18 марта. Судя по всему, это стало возможным именно благодаря тому самому коронавирусному спаду, о котором мы писали в начале этой статьи. Чиновники посчитали, что эпидемиологическая обстановка устаканилась и проводить массовые мероприятия со вчерашними школьниками уже можно.

Все необходимые задачи по проведению праздника муниципалитет уже поручил специалистам из управления образования и управления молодежной политики и культуры.

Присутствие на общегородском выпускном хедлайнера ещё предстоит обсудить.

— Мы приложим все усилия, чтобы достойно проводить во взрослую жизнь выпускников, которые примут решение об участии в празднике в общегородском формате. Нами уже определена дата – 2 июля, местом проведения выпускного вновь станет парк «Алые паруса». Безусловно, несмотря на позитивную динамику заболеваемости, мы будем предпринимать максимум усилий, чтобы уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции, — доложил градоначальник.


Александр Ежевский

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0