Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.08.2021 20:01

Коронавирус в Воронеже 22 августа: +16 смертей, отключение горячей воды и фекальный потоп

Стагнация заражений и снижение выздоровлений

22 августа федеральный ресурс «Стопкоронавирус.рф» сообщил данные по распространению Covid-19 в российских регионах. Согласно этим данным, в Воронежской области инфекцию за последние сутки диагностировали у 465 человек. Получается, что дневные заболевания коронавирусом в регионе застыли на месте. Сутками ранее фиксировалось аналогичное количество заражений в Воронежской области.

С учетом новых цифр, за весь период пандемии Covid-19 в регионе обнаружили уже у 114 тыс 385 человек.


А вот выздоровления от коронавируса за день существенно снизились в Воронежской области. За последние 24 часа болезнь смогли преодолеть 165 пациентов. Сутками ранее аналогичный показатель был на уровне 197 выздоровлений. Теперь, с учетом новых цифр, от коронавируса в Воронежской области за весь период пандемии вылечились уже 101 тыс 192 человека.


Смертность


При этом оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Воронежской области сообщил 22 августа данные по летальным исходам. Оказалось, что за последние сутки от Covid-19 в регионе умерло сразу 16 человек. То есть, смертность от коронавирусной инфекции продолжает быть на уровне больше десятка случаев. Ранее ежедневно фиксировалось больше двух десятков смертей.

Надо сказать, что за последние 24 часа число летальных исходов от Covid-19 снизилось в Воронежской области. Днем ранее от коронавируса умирало 23 человека.

С учетом новых летальных исходов, за весь период пандемии Covid-19 свел в могилы в регионе уже 4 тыс 868 граждан.


Отключение горячей воды


Заметим, что 22 августа сообщалось о предстоящих санитарных сложностях для воронежцев. Наступает неделя, на которой у множества собственников квартир будет отключена горячая вода. Без нее, как думается, людям будет проблематично соблюдать необходимую личную гигиену, чтобы не допустить заражение Covid-19. Все дело в том, что в Воронеже продолжается подготовка к отопительному сезону. Для этого коммунальщики проводят опрессовку теплотрасс, ремонтируют сети и котельные, проводят иные необходимые мероприятия. Для работ необходимо отключать горячую воду. Это явление временное, но очень нужное. Подобные ограничения с начала лета затронули уже тысячи воронежских домов. Исключением не станет и предстоящая семидневка с 23 по 29 августа.

Отключение горячей воды в этот период произойдет во множестве домов столицы Черноземья. Все они располагаются в Железнодорожном и Левобережном районах города.

Итак, публикуем список многоэтажек, в которых на предстоящей неделе будет отключена горячая вода:



Давка в маршрутке


Главным местом, где можно легко подхватить коронавирус, остается общественный транспорт. Часто он ездит в Воронеже настолько переполненным, что соблюдать там какую-то социальную дистанцию просто невозможно. Бывает, что происходят из-за толчеи и конфликты. Так, 22 августа сообщалось о фотографии, сделанной в автобусе №8. Сейчас это направление оснащено современными автобусами. Там есть специальные места, где родители могут поставить коляску со своим ребенком. То же самое предусмотрено и для людей с ограниченными возможностями. Однако, как оказалось, не все хотят следовать установленным нормам. Да и как их соблюдать, если маршрутки до отказа забиты пассажирами. И это в эпоху третьей волны коронавируса!

На фотографии показана очередная толкучка в автобусе №8 в час пик. На месте, где предусмотрено ставить коляски стоит женщина бальзаковского возраста. А вот мама с ребенком находится позади нее. Женщина написала, что из-за места для коляски у нее возник словесный конфликт.

- Жители Воронежа, которые ездят в 8 автобусе явно не знают, что это места для колясок. Их вежливо попросили уйти, в результате: «И что я должна сделать?» - сказала мадам в белой футболке. Как обычно - уровень воспитания. Вход в автобус естественно перекрыт, - прокомментировала автор свою фотографию.

Фекальный потоп


Наконец, 22 августа стало понятно, что напряженной остается общая санитарная обстановка в городе. Она едва ли не провоцирует распространение разного рода вирусов, инфекций и прочего (в том числе, и Covid-19). Воронежцы сообщили в Сети о происшествии на проспекте Патриотов. По словам местных жителей, пять дней назад около дома №13 по Космонавта Комарова перед почтовым отделением в сквер начали течь фекальные потоки. Канализация разлилась на проезжую часть. Далее нечистоты потекли мимо остановки общественного транспорта и до конечной маршрутных автобусов. Словом, случилось настоящее фекальное бедствие, которое не устранено до сих пор.

Воронежцы записали видео, на котором показываются лужи, образовавшиеся от излившейся канализации. Они превратились в маленькие зловонные озера, в которых плавает мусор от соседней помойки.

В мэрии Воронежа заявили, что заявка в ресурсоснабжающую организацию поступила. Сейчас специалисты обследуют не только канализацию, но и сети холодного водоснабжения.

Подготовил Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирусСобытия: статистикасанитарные нормыПерсоны: ВоронежцыМеста: Воронежская область
0
0