Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.07.2020 20:01

Коронавирус в Воронеже 27 июля: еще 89 зараженных, дорожающий бензин и голая самоизоляция

Новые больные

27 июля в Воронежской области еще у 89 человек был выявлен коронавирус. Сутками ранее их было 91. Общее число заболевших достигло 10803 граждан. По последним данным оперативного штаба, медики смогли вылечить 10310 пациентов. За последние 24 часа победили болезнь всего семь зараженных.

Новых случаев смерти пока не зарегистрировано. С начала пандемии скончались 88 человек с официально подтвержденным COVID-19.  


Воронежцы в самоизоляцию занимались огородами и стройками

Местные жители в период самоизоляции с мая по июнь 2020 года вновь вернулись к отдыху и ведению хозяйства на дачах, а их расходы на стройку выросли на 76% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По мнению исследователей, снижение доходов вызвало заинтересованность к садоводству. Лидерами по темпу роста продаж стали садовые принадлежности, на втором месте по популярности продаж – стройматериалы. В конце списка стоит мебель, товары для дома и ремонта - обои, краски, электрические и осветительные приборы.  

Заболеваемость коронавирусом в регионе ниже средней по ЦФО

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал карту Центрального федерального округа, на которой отмечен показатель количества заболевших на сто тысяч населения. В Воронежской области это 462,7. Данная цифра ниже, чем в среднем по ЦФО (596,9) и по России (557,1).

Голая самоизоляция

Пока в регионе действует режим самоизоляции, местные жительницы устроили голую фотосессию в Центральном парке Воронежа.

Обсуждая снимки бэкстейджа, горожане разделились на два лагеря. Одни пользователи посчитали, что в такой фотосессии нет ничего страшного, другие же выступили с резкой критикой в адрес девушек.

20 место из 32 по доступности бензина в странах Европы объяснил специалист

В рамках нестабильной обстановки, вызванной пандемией коронавируса, «Блокнот Воронеж» выяснил, почему наша страна не смогла забраться выше 20-й позиции в рейтинге по доступности бензина в странах Европы. Своим мнением с редакцией поделился президент Ассоциации топливного рынка столицы Черноземья Алексей Трепалин.

- Происходящее сегодня на топливном рынке является системной проблемой и повторяется периодически. Чтобы нормализовать ситуацию и устранить диспаритет, а также исключить возможность для дальнейшего вынужденного роста розничных цен выше уровня инфляции, необходимо решить комплекс вопросов, - поделился специалист. 

Популярный рейс «Москва – Воронеж»

Коронавирус ударил по планам местных жителей на путешествие в другие страны. Вместе с тем пандемия сделала востребованным автобусный рейс «Москва – Воронеж», определив этот маршрут на третье место по популярности. 


Подготовила Саша Голубничая

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0