Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2021 20:03

Коронавирус в Воронеже 28 февраля: 295 заболевших, семь смертей и давка у школы

Новые больные

28 февраля стало известно, что коронавирус в Воронежской области подтвердился у 295 человек. Общее число зараженных достигло 67 867.

Оперштаб передает, что за сутки скончались от коронавируса еще семь человек. По официальной информации, за время пандемии погибли от COVID-19 2 298 пациентов.

Выздоровели от ковида 61 739 человек. Суточный прирост составил 312 граждан.

   

Похороны афориста

28 февраля «Блокнот Воронеж» выпустил репортаж с похорон легендарного афориста Аркадия Давидовича. Погребение происходило накануне на Еврейском кладбище. Гроб с маэстро доставили на погост к 19:00 после прощания, которое состоялось в бывшем здании «Камелота».

Время погребения выбрали не случайно. Дело в том, что иудеи похороны по субботам не проводят. Но согласно их традиции, новый день начинается в тот момент, когда на небе появляются первые звезды. Поэтому, можно считать, похоронили «легенду» в воскресенье.

Скончался «непризнанный гений» на 91м году жизни. Перед своей смертью Давидович заразился коронавирусом.


Давка во время коронавируса

- Вот такой бардак творится у школы №106. Невозможно забрать ребенка. Прямо у входной калитки, куда выводят детей, припарковали авто. Стоит оно так уже неделю, несмотря на выставленные ограничительные знаки и ограждения, - заявили читатели.

По словам воронежцев, перед калиткой возникает давка из-за давно припаркованного ВАЗ.

«Невозможно забрать ребенка»: ВАЗ ставит воронежцев в неудобное положение у школы


Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0