Коронавирус в Воронеже с 23 по 29 мая: отмена масок и изменения в количестве зараженных
![Коронавирус в Воронеже с 23 по 29 мая: отмена масок и изменения в количестве зараженных Коронавирус в Воронеже с 23 по 29 мая: отмена масок и изменения в количестве зараженных](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/8a8/q3wos28ope3e9zrdcliuy9a0bb2w20vz/koronavirus_-vrachi_SIZ_-maski_-lyudi_-bolnye-covid_19_-gospital_-bolnitsa_COVID-19_-meditsina_-volgograd25.jpg)
Читайте также:
- Депутат предложил отменить платный проезд на М-4 «Дон» (29.05.2022 20:03)
- Воронежский спасатель взял «золото» на чемпионате России (29.05.2022 19:10)
- Названо суточное количество заражений COVID-19 в Воронежской области (29.05.2022 13:27)
После череды коронавирусных волн наступило затишье. Количество заражений не внушает тревогу. В Воронежской области суточное число заболевших уже давно не превышает даже 200 человек, хотя ранее цифры пугали своими величинами. Да и смертность находится на низком уровне.
За прошедшую неделю – с 23 по 29 мая – было лишь несколько важных тем, связанных с ковидом.
Первое, это заявление губернатора Александра Гусева о долгих годах жизни с COVID-19
«Если говорить объективно, мы сейчас как раз вышли на нижнее плато. Скорее всего, ниже мы уже опускаться не будем «…» Мы на таком уровне будем балансировать уже, может быть, и долгие годы, с какими-то сезонными подъемами, либо с подъемами, связанными с какими-то другим причинами», – заявил Гусев.
Второе, это дата отмены масочного режима. Глава города разрешил с 1 июня не носить средства индивидуальной защиты. Однако обязательным останется использование масок в пассажирском транспорте и медицинских организациях.
Теперь расскажем, как менялось число инфицированных в нашем регионе.
23 мая зафиксировано 116 заболевших, скончались три пациента;
24 мая заразились 53 человека, ковид унес жизнь одного инфицированного;
25 мая выявлено сразу 180 случаев заболевания, никто из зараженных не умер;
26 мая коронавирус подтвердился у 137 граждан, двое скончались;
27 мая 182 местным жителям пришел положительный тест на COVID-19, три пациента умерли;
28 мая заболели148 человек , жертв ковида нет;
29 мая инфекцию обнаружили у 140 человек, один зараженный скончался.
За все время пандемии COVID-19 нашли у 384 781 человека на территории Воронежской области.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж