Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 29.05.2022 20:03

Депутат предложил отменить платный проезд на М-4 «Дон»

Инициативу продиктовали закрытые аэропорты.

Депутат Государственной Думы России и первый зампредседателя комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий направил в Минтранс РФ обращение с интересной инициативой. В связи с тем, что Росавиация вновь и вновь продлевает режим ограничения полетов в аэропортах южных и центральных регионов, политик предлагает отменить плату за проезд на М-4 «Дон».

По словам Водолацкого, на федеральной трассе от Ростова-на-Дону до Москвы располагаются 11 пунктов взимания платы, что бьет по карманам автомобилистов в условиях повышенной загруженности магистрали. На территории Воронежской области также есть несколько платных участков.

- Мной принято решение направить обращение в Минтранс РФ с предложением отмены платы за проезд на время установленных ограничений авиаперелетов, что сегодня необходимо для водителей автотранспорта не только Южного региона, но и водителей всех регионов, направляющихся как в сторону Москвы так и в Южном направлении, - пишет в соцсети Водолацкий.

Последний раз ограничения на полеты продлили 29 мая. Воронежский аэропорт и ряд других воздушных гаваней останутся закрытыми как минимум до 6 июня.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0