Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2019 17:31

Корыстная пенсионерка лишилась 50 тыс из-за странного ритуала в Воронеже

Пожилая женщина лишилась денег.

Неприятная ситуация произошла с 75-летней жительницей Левобережного района. К пенсионерке на улице подошли неизвестные дамы и сообщили о возможности приумножить средства. Пожилая женщина не смогла отказаться от такого заманчивого предложения и принесла для ритуала все свои сбережения в размере 50 тыс рублей.

Злоумышленницы приняли деньги, завернули их в платок и приказали жертве отвернуться, а сами принялись проводить обряд, который якобы и поможет приумножить богатства. Чтобы ритуал сработал, женщины настоятельно рекомендовали положить сверток на сутки под кровать.

На следующий день, 25 сентября, пенсионерка обнаружила вместо обещанных денег купюры из «банка приколов». Тогда она обратилась в полицию. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства дела и всех лиц, причастных к преступлению. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

- Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе и передаче денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0