Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 19.11.2021 21:20

Ковидный центр в Воронежском концертном зале продолжит работу

Центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19, открытый в ВКЗ, продолжит свою работу, как минимум до 28 ноября. Об этом сегодня, 19 ноября, рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения. 

Временная структура была открыта 2 ноября по приказу департамента здравоохранения в дополнение к работе поликлиник из-за высокого уровня заболеваемости, с целью максимального охвата населения ранней диагностикой COVID-19. Несмотря на то, что заболеваемость в регионе идет на спад, а дополнительные койки в больницах сворачивают, центр пока продолжит принимать пациентов до 28 ноября.

Напомним, второй ковидный центр, открытый в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, решили закрыть.  

Только за 2,5 недели работы ковидного центра в ВКЗ помощь получили 2235 человек, было выполнено 1949 экспресс-тестов на антиген и проведено 552 ПЦР-исследования. 

Сюда по-прежнему смогут обратиться все граждане, у кого есть симптомы, похожие на COVID-19: высокая температура, слабость, одышка, боль в груди и др. Пациенты обязательно должны добраться до учреждения либо пешком, либо на личном транспорте или на транспорте их уже переболевших знакомых.  





Центр работает ежедневно (включая выходные) с 8:00 до 20:00. Рекомендуется предварительно записаться по телефону: 272-67-22. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Прием бесплатный. 

Здесь в течение короткого времени (за 40-60 минут) пациенты смогут пройти осмотр у специалиста, сделать экспресс-тестирование на антигены COVID-19, при необходимости сдать тест на коронавирус. При наличии показаний в тот же день проводится компьютерная томография легких в главном корпусе диагностического центра. Лицам, у которых врач подтверждает COVID-19, здесь сразу же оформляется листок нетрудоспособности и выдаются лекарства. После осмотра информация обо всех пациентах передается в территориальные поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения. 

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
1
1