Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2021 12:20

«Крик о помощи в никуда» опубликовала жительница Воронежа

Воронежанка рассказала о наплевательском отношении к больным ковидом в Воронеже.

Через нашу рубрику «Народный репортер» в редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница, которую возмутило полное безразличие системы здравоохранения к больным в Воронеже. Вот её история, которая, увы, стала скорее нормой, нежели исключением из правил.

По её словам, в ночь на 9 октября этого года у воронежанки поднялась температура до 38.5 градусов, «огнём загорелось горло». Утром жительница отправила младшего сына вызвать врача в поликлинику №12, что на улице Космодемьянской. Однако сын не принёс благую весть: врачи наказали приходить в понедельник.

Но ни в понедельник, ни во вторник, ни в последующие дни, как рассказывает женщина, так и не была оказана квалифицированная медицинская помощь. Так, во вторник в поликлинике ей сказали ждать очередь на талоны на улице (напоминаю, что мы говорим про человека с температурой). Не дождавшись приёма, женщина поехала в частную клинику, где, удивительно,  обнаружили коронавирус и, бонусом, 10-% поражение лёгких.

— 12 октября стала пить антибиотики. Вот теперь можно ждать врача. 13 октября вызвала врача - не пришёл, записали на 14 октября - не пришёл. Температура жарит, начала пить 3 пачку парацетамола, — рассказывает девушка.

В конце своего сообщения горожанка задалась философским вопросом, ответ на который вот уже много лет ищут русские мыслители: что делать? Ответа нет.

Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0