Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 09.11.2021 15:40

Кстенин предупредил водителей о «дне жестянщика» из-за погоды в Воронеже

Градоначальник рассказал, как можно избежать множества аварий при низких температурах и осадках в виде снега.

9 ноября мэр Воронежа Вадим Кстенин выступил в своем telegram-канале с обращением к местным водителям. По его словам, в ближайшее время в столице Черноземья ожидается плохая погода с отрицательными температурами и осадками в виде снега. Такие условия традиционно приводят в нашем городе ко множеству аварий. Особенно зачастую происходит это на особо опасных участках дорог – спусках, подъемах, на мостах и так далее.

Сейчас районные комбинаты благоустройства уже подготовились к намечающейся зиме. Они отслеживают прогнозы погоды и следят за состоянием дорожных покрытий. В том числе и тротуаров, по которым ходят люди. В случая наступления холодов и выпадения осадков коммунальщики готовы оперативно обработать улично-дорожную сеть песко-соляными смесями.

- Но избежать «дня жестянщика» и травм в этот период можно только в случае, если все проявят предельную внимательность и аккуратность. Водителям особенно рекомендуется тоже следить за погодой, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим и манеру вождения в соответствии с погодными и дорожными условиями, а при их даже краткосрочном ухудшении – не выезжать на летней резине. Берегите себя! – написал в своем обращении Вадим Кстенин.

Заметим, ранее «Блокнот Воронеж» сообщал, когда в столице Черноземья температура опуститься до -5 градус, а также пойдут осадки в виде мокрого снега. В этот день будет дуть северо-западные ветер со скоростью от 8 до 13 метров в секунду.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: непогодаСобытия: Погода в ВоронежеПерсоны: автомобилиПерсоны: Вадим КстенинМеста: Дороги Воронежа
0
1