Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.04.2021 09:00

Кто бросает вызов Алексею Гордееву в Павловском округе

Как известно, вице-спикер Госдумы, экс-губернатор Алексей Гордеев дал старт кампании воронежской «Единой России» по выборам в Госдуму 1 апреля в городе атомщиков.

Ожидается, что Гордеев не только возглавит региональный список «ЕР», но и поборется за место в Охотном ряду в Павловском одномандатном округе. Первый этап кампании единороссов заключается в праймериз (предварительных выборах), по итогам которых уже на 99% процентов станет ясно, кому достанется мандат в сентябре 2021 года.

Кто же дерзнул бросить вызов наипервейшему из бывших воронежских губернаторов в Павловском округе? Можно было бы, наверное, предположить, что это будет депутат Госдумы Андрей Марков. 


Всё-таки политик «окучивал» данную территорию и до, и после своего избрания в 2016 году. Но – нет, бывший «серый кардинал» облправительства времён губернатора Гордеева, похоже, сдаёт округ без боя.

Но отвага и мужество покинули не всех воронежских единороссов. Нашлось 6 членов, 1 сторонник партии «Единая Россия» и 1 беспартийный (информация с сайта праймериз «ЕР»), которые вышли в одномандатный округ побороться с самим Алексеем Гордеевым. Кумиром региона.

«Блокнот Воронеж» публикует эти прекрасные в своём богоборчестве лица: 

1. Брехов Иван Тимофеевич

Родился 20 августа 1958 года.

Член «ЕР». Главврач в ООО «Стоматология», депутата города Калач.


2. Будковой Николай Викторович

Родился 12 января 1975 года.

Член «ЕР». Работает в ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», директор филиала в Воробьёвке.

Депутат городского поселения.


3. Калюжин Александр Алексеевич

Родился 21 сентября 1965 года.

Член «ЕР». Работает в Новохопёрском районном потребительском кооперативе. Депутат пяти созывов Совета народных депутатов Новохоперского муниципального района, сейчас – спикер Совета.


4. Корнилов Александр Иванович

Родился 24 апреля 1961 года.

Член «ЕР».

Индивидуальный предприниматель, депутат город Павловск.


5. Лещенко Сергей Васильевич

Родился 9 июля 1986 года.

Член «ЕР». Работает в администрация Петропавловского муниципального района Воронежской области. Начальник отдела программ и развития сельских территорий и агропромышленного комплекса.


6. Плющева Галина Юрьевна

Родилась 24 марта 1964 года.

Член «ЕР».

Директор МКОУ Зелёнопоселковая ООШ

Депутат городского округа.


7. Станкевич Руслан Сергеевич

Родился 17 марта 1986 года.

Сторонник «ЕР»

Заместитель главного врача по поликлинической работе общебольничного медицинского персонала, БУЗ ВО «Богучарская РБ»

Депутат городского округа.

Восьмой соперник бывшего воронежского губернатора на праймериз - Субботин Владимир Владимирович фото не прислал. Видимо, беспартийный можно так.

При такой скромности 39-летний Владимир Владимирович работает заместителем главы города Бобров.

Все кандидаты достойны, чтобы стоять на праймериз в одном бюллетене с Алексеем Гордеевым. Более того – они уже на ристалище, а сам Гордеев пока на праймериз не выдвинулся. В ожидании его заявки прикинем, кто может быть больше нужен в Госдуме, чем уважаемый Алексей Васильевич. Чиновников и бизнесменов отсекаем, ибо их (бывших) в Охотном ряду пруд пруди. А вот классических бюджетников – докторов и учителей – как когда-то снова нехватка. Вычёркиваем главврача ООО «Стоматология» Ивана Брехова, как явного небюджетника.

Остаются сторонник «ЕР» замглаврача «Богучарская РБ» Руслан Станкевич и член партии, директор Зелёнопоселковой школы Галина Плющева. Добавляем к нашим фаворитам опытного парламентария Александра Калюжина. Всё-таки человек 5 созывов отпахал в Новохопёрске, дослужился до спикера, пора расти дальше, пока годы позволяют. 

Кстати, 66-летний Алексей Гордеев, когда/если зарегистрируется, будет самым старым кандидатом на округе. Но есть мнение, что конкуренты уважают возраст настолько, что готовы его сразу пропустить вперёд. Напрасно. Праймериз, напомним, объявлены в 2021 году по открытой модели. Каждый желающий, проживающий на территории избирательного участка, сможет принять участие. Не только член партии

 «Блокнот» призывает всех бороться до конца и пусть победит сильнейший.

Виктор Ганик 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Госдуму-2021 от Воронежской области  
События: Выборы
2
3