Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2024 20:01

Кто из воронежских чиновников может претендовать на новое почетное звание

Речь прежде всего идет о старожилах службы в органах местного самоуправления.

Президент Владимир Путин подписал указ об установлении нового почетного звания для российских чиновников. Теперь они смогут претендовать на титул заслуженного работника органов местного самоуправления. Звание будет присваиваться за заслуги в решении вопросов жизнедеятельности населения муниципальных образований, развитии местного самоуправления и достижение значимых результатов.

Интересно, что получить звание можно будет не менее, чем через 20 лет с начала профессиональной деятельности.




В Воронежской области, надо сказать, чиновников с таким солидным трудовым стажем можно пересчитать по пальцам. На ум сразу же приходит глава Аннинского района Василий Авдеев. Он занимает свой пост с 1991 года, когда разрушился Советский Союз. С тех пор аннинские депутаты то и дело продляют полномочия господина Авдеева.


Василий Авдеев

Еще старожилом работы в органах местного самоуправления является глава Бобровского района Воронежской области Анатолий Балбеков. Он занимает свой пост с 1995 года.


Анатолий Балбеков

Правда, пока сложно сказать, тянут ли заслуги этих префектов перед воронежцами на новую награду, которую установил президент Владимир Путин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0