Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 16.01.2024 09:20

Последствия атаки украинского БПЛА в Воронеже: пострадал ребёнок, повреждены десятки квартир

Публикуем эксклюзивные фото с места случившегося. 

Минувшая ночь в Воронеже была беспокойной. Местные жители могли слышать взрывы от работы ПВО. Над городом сбивали беспилотники.

Фрагменты одного БПЛА попали в дом на улице Тепличная. Там загорелся балкон, на место выезжали пожарные. К сожалению, не обошлось без пострадавших. 

В результате атаки украинских беспилотников травмы получил ребенок. У 10-летней  девочки резанные раны рук, ноги и  шеи. Ей медпомощь оказали на месте. Всего повреждены 35 квартир в трех десятиэтажках.

 

Еще до рассвета «Блокнот Воронеж» выехал по адресу, куда попали обломки беспилотника. Даже не зная номер дома, легко понять, в какой именно многоэтажке было особенно неспокойно. Выжженный балкон и черное окно хорошо видны с дороги.


Сам дом огорожен лентой. При этом из других окон можно заметить силуэты людей, значит эвакуация не понадобилась, значит повреждения не столь серьезные.

«Сам дом осмотрен, все инженерные системы в рабочем состоянии. Сейчас надо закрыть тепловой контур, считаем, сколько окон требует замены, наши строители уже дали номенклатуру изделий, будут помогать», - рассказывал мэр Вадим Кстенин.

На месте работают правоохранители.


В соседних домах выбиты окна. Очевидцы говорят, что ночной взрыв сильно испугал их. Теперь им предстоит еще долго убирать осколки стекла.  


Отметим, не только на Тепличной пострадали дома. По информации горадминистрации, в результате ночного налета повреждены окна в четырех домах на Острогожской. Возгораний там не было.

В городе введен режим ЧС для оперативного проведения мероприятий по устранению последствий атаки. 


Министерство обороны РФ сообщило, что за сегодняшнюю ночь над Воронежской области дежурные средства ПВО уничтожили пять и перехватили три украинских беспилотных летательных аппарата.







  


 

Филипп Котов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
1
0