Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2020 09:05

Куда сходить в Воронеже: «Уральские пельмени», «Бои без правил» и Борис Гребенщиков

Редакция "Блокнот Воронеж" подготовила для жителей столицы Черноземья в рубрике "Афиша" самые главные и яркие события с 18 по 23 февраля. Пролистав вниз, горожане смогут узнать, как весело и интересно провести время.

18 февраля

Премьера проекта "Живая музыка в Камерном. "Времена года". Живая музыка в Камерном - это новый проект театра, который задуман как цикл музыкальных событий в разных формах, жанрах и составах. Цель проекта - вовлечь зрительскую аудиторию Камерного театра в большой и разнообразный мир музыки, которая дарит не менее яркие переживания, чем лучшие драматические и танцевальные спектакли.

- Времена года - это премьерный музыкальный вечер проекта. В первом отделении концерта будут исполнены "Четыре времени года" Вивальди. Во втором отделении прозвучит цикл "Времена года в Буэнос-Айресе" Пьяццоллы в редакции Десятникова. Вечер пройдет при участии солистки Яны Мирошниковой, квартета Российской академии музыки имени Гнесиных, московского контрабасиста Сергея Морозова и воронежской пианистки Екатерины Задонской, - рассказывают организаторы премьерного проекта.

Начало в 19:00. Ограничение 12+.



19 февраля

Спектакль "Трамвай "Желание" в Камерном театре. Одна из самых известных пьес великого американского драматурга Теннесси Уильямса, лауреата Пулитцеровской премии. Он, начиная со времен "железного занавеса" и до наших дней, был и остается одним из самых востребованных драматургов в российском театре. Такую любовь русского зрителя к американскому драматургу можно объяснить тем, что на Уильямса очень сильное влияние оказал Антон Павлович Чехов. Даже имя главной героини пьесы Бланш Дюбуа (в переводе с французского "Белые деревья", или, как сама героиня называет, - "Весенний сад в цвету") созвучно с "Вишневым садом" Чехова.

На сцене Камерного театра постановку "Трамвая "Желание" осуществляет Егор Равинский - выпускник режиссерского факультета РАТИ-ГИТИС.

- Для меня эта история о том, во что может превратиться жизнь человека, не нашедшего в себе сил принять свою любовь и оттолкнувшего ее. Любовь, вера, надежда - мне кажется, что это тот самый стержень, без которого противостоять хаосу жизни почти невозможно. Страшно, когда обстоятельства оказываются сильней человека, - рассказывает о спектакле Егор Равинский.

Начало в 19:00. Ограничение 18+.


20 февраля

Шоу "Уральские Пельмени" в Event Hall. Замечательные артисты представят программу "Лучшее", среди которых самые популярные и самые свежие номера, смешные миниатюры на любые темы и гарантированно белый юмор для семейной аудитории. В программе концерта обязательно будут: фирменные веселые песни от Сергея Ершова и Дмитрия Соколова, всенародно любимый номер с Дмитрием Брекоткиным в роли тещи, зажигательная парочка Роман Постовалов и Ксения Корнева, мужественные герои Сергея Исаева и роскошные женские образы от Максима Ярицы, очаровательная Илана и любимый музыкант Сергей Калугин.

- "Уральские Пельмени в вашем городе!" - вот самая долгожданная новость для всех поклонников шоу в стране. Ведь замечательные артисты любимого шоу с успехом и завидным постоянством веселят, поднимают настроение и делятся позитивом со зрителями, как у телеэкранов, так и в концертных залах в разных городах, - утверждают организаторы грядущего события.

Начало в 19:00. Ограничение 6+. 



Премьера фильма "Зов предков" в кинотеатрах страны. Фильм рассказывает историю Бэка, дружелюбного пса, которого из тёплой Калифорнии перевезли в дикую и холодную Аляску. Привыкший к размеренной домашней жизни, Бэк сталкивается со стайными сложностями, ведь теперь ему предстоит работать в упряжке почтовой службы и отстаивать своё место.

Режиссер: Крис Сандерс. В главных ролях: Карен Гиллан, Харрисон Форд, Кара Ги, Дэн Стивенс, Брэдли Уитфорд, Джин Луиса Келли, Уэс Браун. Продолжительность фильма 1 час 45 минут. 

Ограничение: 6+.



Премьера фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" в кинотеатрах страны. Потеряв любимую жену, доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, запирается в своем особняке. Но когда болезнь угрожает члену королевской семьи, затворничество не может быть оправдано. С такими мыслями доктор отправляется в далекое путешествие к мифическому острову. Дулиттлу придется проявить смекалку и недюжинное мужество, чтобы одержать победу в схватке с беспощадными врагами и найти лекарство для Ее величества.

Режиссер: Стивен Гейган. В главных ролях: Роберт Дауни мл., Антонио Бандерас, Майкл Шин, Джим Бродбент, Джесси Бакли, Гарри Коллетт, Эмма Томпсон, Рами Малек. Продолжительность фильма 1 час 40 минут. 

Ограничение 12+.



Премьера спектакля "Заговор по-английски" в воронежском театре оперы и балета. Представление написано по пьесе Э. Скриба "Стакан воды". Оно покоряет своей красотой и зрелищностью. Более того, спектакль создан режиссером известных постановок Москвы "Мастер и Маргарита", "Ромео и Джульетта", "Боинг-Боинг", "Блэз", "Загнанных лошадей пристреливают". Плюс ко всему, представление имеет великолепный актерский состав. В его числе - Екатерина Климова, Филипп Бледный, Ольга Тумайкина, Татьяна Лютаева, Сергей Алдонин.

- Спектакль выстроен по принципу синтеза различных театральных жанров. За два с половиной часа зрители побывают во многих измерениях искусства. Это своеобразный эксперимент конфликта различных атмосфер на драматической сцене, - говорят организаторы предстоящего спектакля. 

Отметим, музыкальным режиссером постановки выступила Натали Плеже, которая оформила множество спектаклей и современных балетов во Франции и России. А яркая сценография и пышные придворные костюмы выполнены главным художником театра Вахтангова Максимом Обрезковым.

Начало в 19:00. Ограничение 16+.


21 февраля

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" в Event Hall. Артисты выступят в Воронеже с большим концертом. Каждое выступление БГ - это больше, чем концерт. С каждым годом это уже больше напоминает некий Ритуал Преображения. Зачастую, после его посещения открывается новый взгляд на собственную жизнь. Этот вечер станет настоящим подарком для поклонников творчества музыканта. Неповторимая Музыка, Высокий Слог, Атмосфера Созерцания, и шумные танцы - все это ждет нас в одном пространстве.

Начало в 20:00. Ограничение 16+. 



Концерт Мэйти в Arena Hall. Каждое живое выступление Мэйти не похоже на предыдущее. За плечами артиста концертный тур по городам России и Белоруссии, а также масштабные летние фестивали на крупнейших открытых площадках страны. Осенью 2019-го года Мэйти представил общественности вторую и третью часть альбомов "Биголло", где он нашел себе новое рок-н-ролльное звучание, с которым в этом году прокатился по крупным фестивалям вроде тверского "Нашествия".

- Среди зрителей в зале нередко можно встретить таких артистов, как Noize MC, ST, Anacondaz и "25/17": в этом артист избирателен и неповторим. Клавиши, гитара, саксофон, кахон, поэзия и проза, рэп и вокал, - утверждают организаторы концерта.

Начало в 19:00. Ограничение 16+.


22 февраля

Шоу "Fight Right: Бои без правил" в Event Hall. Ежегодный зимний турнир по смешанным единоборствам MMA - подарок настоящему мужчине к 23 февраля. В рамках мероприятия пройдут финалы открытой лиги Черноземья по MMA и гран-при 84 и 65 килограмм. Здесь же для любителей спорта организовали рейтинговые бои с участием сильнейших бойцов России.

Начало в 19:00. Ограничение 12+.



Концерт рок-группы "Аракс" в ВКЗ. Легендарный московский коллектив был создан весной 1971 года. С ним в разное время сотрудничали такие мэтры как Юрий Антонов, Алексей Романов, Александр Зацепин, Алла Пугачева, Татьяна Анцифирова, Лариса Долина. В состав "Аракса" в разные годы входили выдающиеся российские музыканты Александр Лерман, Евгений Маргулис, Сергей Беликов, Анатолий Алёшин, Валерий Каримов. С момента своего основания и до сегодняшнего дня "Аракс" является эталоном высочайшего исполнительского мастерства.

Начало в 19:00. Ограничение 12+.



Gayazovs Brothers в Aura.  Братья Гаязовы - авторы таких хитов как: "Увезите меня на Дип - хаус", "Кредо", "До встречи на танцполе", "Верните в моду любовь", "Черная пантера", "Пьяный туман", "Не мани меня танцпол". Впервые в Воронеже они дают мощный концерт.

Начало в 19:00. Ограничение 12+.


23 февраля

Спектакль "Шикарная свадьба" в ВКЗ. Как можно проснуться в день своей собственной свадьбы в постели с прекрасной незнакомкой? Об этом вам сможет рассказать непутевый жених Билл, обнаруживший себя после мальчишника в гостиничном номере с красавицей. Но есть одно незначительное обстоятельство - невеста Билла уже надевает свадебное платье в соседних апартаментах и жаждет видеть своего суженного. На помощь лучшему другу приходит шафер Том, который берет всю ответственность за произошедшее в номере на себя и выдает горничную отеля Джули за свою невесту Джуди, прилетевшую на свадьбу Билла. Однако, несчастный Том и не подозревает, что загадочная девушка, из-за которой и начались все курьезы и есть его возлюбленная Джуди… Состоится ли счастливое бракосочетание или судьба преподнесет очередной сюрприз нашим героям? Друзья, вы все свидетели "Шикарной свадьбы".

В главных ролях: Александр Якин, Валерия Федорович, Михаил Башкатов, Ольга Кузьмина, Игорь Ларин, Елена Торшина.

Начало в 19:00. Ограничение 16+.



Большой сольный концерт Нуки в Arena Hall. В программу шоу войдут треки с новой пластинки, и, конечно, давно полюбившиеся публике композиции с предыдущих релизов. Нуки - сольный проект вокалистки Слот Дарии Ставрович, взорвавшей однажды и зажигающей до сих пор российскую альтернативную сцену. Но талантливого человека сложно поместить в какие-то рамки, и тем более там удержать.

Начало в 20:00. Ограничение 16+.


24 февраля
 

Выступление оркестра Гленна Миллера в воронежском театре оперы и балета. Со сцены прозвучат легендарные хиты Moonlight Serenade, The Amеrican Patrоl, Chattanooga Choo Choo, In The Mood, String оf Pеarls и написанная самим Миллером Moonlight Serenade. Биг-бэнд также исполнит песни из репертуара Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли и Эллы Фитцжеральд. Американский тромбонист и аранжировщик Гленн Миллер впервые собрал свой коллектив в 1937 году. С первых же лет сверхуспешный оркестр буквально разрывался между репетициями, выступлениями на радио в прямом эфире и вечерними концертами – при этом умудрившись только записать и выпустить более двухсот новых композиций. Многие из них стали классикой джаза, а сингл Chattanooga Choo Choo, превысив тираж в миллион экземпляров, стал первым официальным "золотым диском" в истории мировой музыки.

- Мы рады, что в последние годы, благодаря шумному успеху фильмов "Чикаго" Боба Маршала и "Ла Ла Ленд" Демиена Шазеллома, к джазу вновь обращено внимание миллионов слушателей. Наши новые концерты посвящены юбилею коллектива, и мы постарались подготовить к ним специальную программу, в которой поклонников творчества Гленна Миллера ждет немало сюрпризов, - говорит руководитель оркестра, дирижер Вил Салден.

Начало в 19:00. Ограничение 6+.




Подготовила Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
2
0