Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2018 09:00

Куда сходить в Воронеже: звезды мирового масштаба Little Big, концерты Воли и Крида

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 27 ноября по 2 декабря в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

27 ноября

Презентация третьего альбома группы Little Big. В 19:00 в Event-Hall Сити-парка «Град» выступят известные во всем мире питерские хулиганы, которые возглавляют чарт iTunes и собирают десятки миллионов просмотров на YouTube. Little Big презентуют альбом Antipositive.

«В нем больше протеста, агрессивнее музыка, в некоторых треках появилась электрогитара. И на фоне этого дикого рейва — один единственный лиричный трек, космический и расслабленный», — описывает релиз вокалист и основатель Little Big Илья «Ильич» Прусикин.


Спектакль «Трамвай Желание». В 19:00 в Камерном театре покажут одну из самых известных пьес великого американского драматурга Теннесси Уильямса, лауреата Пулитцеровской премии. Теннесси Уильямс, начиная со времен «железного занавеса» и до наших дней, был и остается одним из самых востребованных драматургов в российском театре. На сцене Камерного театра постановку «Трамвая «Желание» осуществляет Егор Равинский — выпускник режиссерского факультета Рати-Гитис (мастерская С. Женовача).

«Планета обезьян» в Воронеже. Сенсация!!! Настоящие джунгли среди зимы в Воронеже, передвижной контактный зоопарк «Планета обезьян». Зоопарк открылся во Дворце культуры Железнодорожников на улице Никитинская, 1 и будет работать до 21 декабря  с 10:00 до 20:00 ежедневно. Представлены приматы со всех уголков планеты: самые маленькие обезьяны игрунки, беличьи обезьяны тамарины, макаки, мартышки, большой толстый Лори, чёрный мангобей, императорский удав, африканский тукан и попугай ара, и многие другие. Животных можно гладить, кормить и сфотографироваться с ними . Не упустите возможность окунуться в мир дикой природы . Билеты: взрослые 250 рублей, дети, студенты, пенсионеры 200 рублей, детям до 3 лет вход бесплатно. Подробности по телефону 89054886402.  


28 ноября

Jazz Jam в «Петровском». В 19:00 в книжном клубе соберутся лучшие джазовые музыкнты Воронежа. В этот вечер на контрабасе будет играть Андрей Дуденко, на фортепиано Маша Квачук, а на ударных Клим Сальников.

Испанский триллер об офисном планктоне. В 19:00 в Камерном театре представят спектакль «Метод Грёнхольма». Это драма о людях, пришедших на собеседование в крупную компанию. Однако вместо собеседования им приходится разговаривать друг с другом, чтобы самим решить, кто лучше подходит для должности. Пьеса испанского драматурга – настоящий триллер о современных офисных работниках.


Вождь краснокожих в ТЮЗе. В 18:00 в театре юного зрителя покажут спектакль «Вождь краснокожих». По сценарию, двое «джентльменов удачи» – Билл и Сэм – решают похитить малолетнего Джонни у богатых родителей с целью получить солидный выкуп. Но сорванец и выдумщик Джонни устраивает своим похитителям такую веселенькую жизнь, что они днем и ночью мечтают только о том, как бы поскорее избавиться от этой «двуногой ракеты». Эта история хоть и игра в приключения, но со своей моралью: самонадеянность и излишняя самоуверенность могут обернуться большими проблемами, ведь жизнь полна сюрпризов, порой очень неприятных. Спектакль непременно понравится и детям и взрослым.

29 ноября

Спектакль «Ракушка». В 19:00 в театре драмы им. Кольцова покажут яркий пример комедии «плаща и шпаги»: простые и глубокие характеры персонажей, ясный сюжет, мастерски выстроенная интрига, неожиданные театральные эффекты. Кабальеро Дон Хуан встречает в церкви прекрасную даму — Леонор — и с первого взгляда понимает, что он готов следовать за нею повсюду. Но красавица столь же целомудренна, как и прекрасна, кроме того, вокруг нее явно витает какая-то тайна. Режиссер Владимир Петров предлагает свою версию старинной истории. Куртуазность пьесы, блестящий и пышный стиль речи героев, яркая сценография помогут зрителю в полной мере ощутить дух ушедшей эпохи.

Концерт May Wave$. В 19:00 в Station Mir выступит популярный рэпер. Дебютные песни он записывал в домашних условиях в 2015 году, а уже в начале следующего года посетил профессиональную студию продюсера Ameriqa. Значимую долю известности в хип-хоп комьюнити артисту принесли сольники «Уход» и «Уход 2: наверное, навечно». А после сингла «Rock Star» парня начали называть «Ростовским Weeknd».


Проблемы отцов и детей на французский лад. В 19:00 в Воронежском концертном зале покажут спектакль «Просто бэби». В нем проблемы отцов и детей становятся совсем запутанными, когда у отпрысков появляются... собственные дети! По-французски легкая и остроумная комедия «Просто Бэби» — это извечная история о той неразберихе, которая происходит в каждом семействе, когда родители обнаруживают, что послушные малыши внезапно повзрослели.

Выставка «Пространство времени». В 17:00 в музее Крамского начнет свою работу выставка произведений 60 работ художников Российской академии художеств Татьяны Назаренко и Игоря Новикова. Гостям будет представлена живопись и инсталляции.

30 ноября

Спектакль «Травиата». В 19:00 в театре оперы и балета воронежцы смогут увидеть легендарную постановку оперного режиссёра Александра Тителя. В 1996 году спектакль участвовал в номинациях на получение театральной премии «Золотая маска». Писатель Александр Дюма (сын), послушав оперу «Травиата», содержание которой было написано по мотивам его романа, был поражен.


Оркестр Волынщиков Москвы. В 19:00 в Воронежском концертном зале выступит первый профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов в России, основанный в 2004 году художественным руководителем Артемием Воробьёвым. За годы своего существования коллектив стал участником международных фестивалей «Кремлёвская Зоря», «Спасская Башня», 33-его Московского Международного кинофестиваля, «Славянского базара». Каждое выступление Оркестра — это красочное динамичное шоу, в корне меняющее общепринятые представления о классической шотландской волынке. Строгая классика и озорной фольклор, взрывной рок и не знающая границ поп-музыка — в исполнении волынщиков и барабанщиков Оркестра обретают совершенно новое звучание.

1 декабря

Большой Stand Up Павла Воли. В 19:00 на сцену Event-Hall Сити-парка «Град» выйдет один из самых популярных комиков страны. Горожан ждет новый большой Stand Up концерт, в котором Павел Воля поделится мыслями о самом важном и актуальном. Живое общение, любой и каждый сможет задать вопрос и получить на него ответ. Соленые шутки, черный сарказм, великолепное владение словом.


Спектакль «Городок в табакерке». В 10:30 и 14:00 в театр кукол «Шут» покажут известную сказку Владимира Одоевского «Городок в табакерке», которая ляжет в основу одноименного спектакля, над созданием которого трудится творческая группа под руководством арт-директра «Шута» Светланы Дремачевой. Осваивается новый жанр сценического искусства – синтез театра кукол и анимации, щедро сдобренный музыкальной и хореографической составляющими. Специально для спектакля музыку написал композитор Александр Балаян. Танцы ставит заслуженный работник культуры РФ Асия Горбачева (Нижний Новгород). В постановке задействована шарнирная планшетная кукла – это главный герой сказки Миша. Остальные роли исполняют актеры в «живом» плане.

2 декабря

Детективная пьеса «Игроки». В 18:00 в Камерном театре воронежцы смогут погрузиться в захватывающий сюжет спектакля. По сценарию, в провинциальной гостинице встречаются карточные шулеры высочайшей квалификации. Они объединяются, чтобы сорвать «большой куш», обыграв местного помещика с помощью крапленых карт. Главный герой Ихарев, в отличие от своих «товарищей» по мастерству, не просто авантюрист и мошенник, он — одержимый человек, гений своего дела. Для него игра — это поэзия, недаром предметом его сердечных чувств является Аделаида Ивановна — волшебная колода карт, символ счастья и удачи героя. Но, как известно, даже на самого искусного обманщика всегда найдётся обманщик более хитрый.

Концерт Егора Крида. В 19:00 в Event-Hall Сити-парка «Град» выступит один из самых топовых артистов на российской сцене, пожалуй, самый успешный воспитанник лейбла Black Star и определенно главный красавчик страны Егор Крид. К 23-м годам Егор уже собрал все значимые награды в мире российской поп-музыки (от «Золотого Граммофона» до VK Music Awards 2017) и даже попал в рейтинг Forbes «Главные российские знаменитости 2017».


Концерт «Пошлой Молли». В 19:00 в клубе Aura выступят рокеры новой волны с масштабным шоу. Воронежцам обещают сногсшибательную программу, сюрпризы и сумасшедший вечер.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0