Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.03.2016 19:30

Квартет волейболисток «Воронежа» помог тамбовскому вузу пройти отбор в финал Универсиады

В воскресенье, 27 марта, в Тамбове финишировали отборочные соревнования V летней Всероссийской Универсиады по волейболу среди женских команд. На протяжении пяти дней борьбу за единственную путевку в финальный этап турнира вели сборные шести вузов Центрального федерального округа - ТГУ (Тамбов), ЕГУ (Елец), ИГЭУ (Иваново), МГОУ (Мытищи, Московская область), РязГМУ (Рязань) и СГАФКСТ (Смоленск).


Отметим, что команда хозяев - сборная Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина - к столь ответственным играм получила солидное подкрепление из выступающей в элите отечественного волейбола команды «Воронеж». Клуб Суперлиги из столицы Черноземья, пропускавший 19-й тур чемпионата России, матчи которого проходили 25-27 марта, командировал в стан «Державы», а именно под таким названием выступает коллектив ТГУ, четырех волейболисток - Светлану Суховерхову, Екатерину Шкурихину, Ирину Мельничук и Наталью Думчеву.

Десант из «Воронежа» помог тамбовчанкам добиться желаемого результата - они одолели всех соперников, в четырех поединках были одержаны «сухие» победы, лишь студенткам РязГМУ проиграли хозяйкам, сумев взять над ними верх в одной из партий. В итоге «Держава» завоевала путевку в финальный этап V летней Всероссийской Универсиады.

Кстати, женская сборная ТГУ прибегает к помощи «Воронежа» уже не в первый раз. Летом прошлого года волейбольная «Держава» добилась самого громкого успеха в своей истории, выиграв в Италии студенческое первенство Европы, и тоже не без участия представительниц клуба из столицы Черноземья. Тогда тамбовскую дружину к чемпионству привели Светлана Суховерхова, Наталья Фролова, Ирина Алилуева и Мария Самойлова, которая в межсезонье вернулась в челябинский «Метар».


Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: волейболСобытия: СпортМеста: Воронеж
0
0