Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.06.2022 10:38

Легендарный вещевой рынок «Труд» начали уничтожать в Воронеже

Торговая площадка располагалась около Центрального стадиона профсоюзов, где сейчас проводится косметический ремонт.

26 июня в сообществе «Воронеж. Пешком» местный житель Сергей Серов опубликовал интересную запись. Наш земляк заметил, как на улицах Фридриха Энгельса, Студенческой и Комиссаржевской начали уничтожать вещевой рынок «Труд». Он существовал с начала 90-х годов. На рынке одевались самые широкие слои населения – от сотрудников администрации до рядовых воронежцев. Теперь же торговая площадка останется лишь в воспоминаниях.

«Рынок... прощай / фото 25.06.2022 г.», - написал воронежец Сергей Серов. А в комментариях мнения местных жителей разделились относительно торговой площадки. Одни люди говорили, что рынок давно надо было убрать из центра города. Другие граждане вспоминали, как торговали там в 90-е годы.

Как мы сказали, вещевой рынок «Труд» располагался около Центрального стадиона профсоюзов. Это – домашняя арена футбольного клуба «Факел». Команда смогла пройти в Российскую премьер-лигу, и власти начали ремонтировать стадион под нормы этого дивизиона. А заодно в обязательном порядке убрали и рынок.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ОдеждаМеста: Центральный стадион профсоюзовСобытия: демонтажОрганизации: рынок
1
0