Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.05.2016 21:15

Лискинский «Локомотив» обыграл дома ФК «Рязань» и поднялся на третье место

В среду, 4 мая, футболисты лискинского «Локомотива» в рамках 22-го тура соревнований зоны «Центр» второго дивизиона принимали ФК «Рязань». Для «железнодорожников», занимавших седьмое место, данный поединок имел особое значение, ведь от соперника, который располагался в турнирной таблице на второй строчке, они отставали всего лишь на два очка и в случае победы обгоняли бы его.

В первом тайме на поле доминировали подопечные Игоря Пывина, желавшие реабилитироваться перед своими болельщиками за недавнее досадное поражение в Орле от одноименного местного клуба. Та неудача, напомним, стала для «Локомотива» первой на весеннем отрезке соревнований - до этого на счету лискинской команды значилось нулевые ничьи с тульским «Арсеналом-2» и липецким «Металлургом», после которых была одержана победа с минимальным счетом над белгородским «Энергомашем».

Свое преимущество «железнодорожники» смогли воплотить в гол на 25-й минуте. Индивидуальным мастерством блеснул Сергей Чернышов, обыгравший на подступах к штрафной опекунов, и мощно выстреливший под перекладину с 18-ми метров - 1:0

А затем инициатива перешла к гостям, приложивших немало усилий, чтобы уйти от поражения. Лискинцы, перейдя на игру вторым номером, сделали ставку на контратаки. Соперники имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, вот только довести до логического завершения ни одну из атак у них так и не вышло.

Теперь «железнодорожников», поднявшихся в турнирной таблице на третье место, ждет поездка в Москву на матч 23-го тура соревнований зоны «Центр» второго дивизиона с легендарным столичным «Торпедо», переживающим нелегкие времена. Встреча с «автозаводцами», которые располагаются на девятой строчке и отстают от «Локомотива» на пять очков, пройдет в среду, 11 мая.

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: Футбол