Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.05.2016 09:40

Вратарь воронежского «Факела» Виталий Мельниченко - в сборной 34-го тура ФНЛ

В среду, 4 мая, на официальном сайте Футбольной национальной лиги был опубликован состав символической сборной 34-го тура первенства. В число лауреатов попал и представитель воронежского «Факела» - голкипер Виталий Мельниченко, который впервые оказался в заветном списке 11-ти лучших игроков.

Страж ворот коллектив из столицы Черноземья внес существенный вклад в недавнюю домашнюю победу своей команды над армавирским «Торпедо» - 2:0. Латвийский легионер, пополнивший состав дружины Павла Гусева минувшей зимой, в противостоянии с клубом из Краснодарского края продемонстрировал надежную игру.

Напомним, что в начале второго тайма при счете 1:0 в пользу хозяев, в их ворота был назначен пенальти - воронежский голкипер блеснул реакцией, парировав удар с 11-метровой отметки Романа Григоряна. Да и в ряде других эпизодов Виталий Мельниченко, отстоявший в четвертый раз в сезоне «на ноль», не позволил соперникам забить.

В итоге число игроков «Факела», попадавших в текущем Первенстве ФНЛ в символические сборные тура, возросло до 14-ти. Лидируют в этом состязании удостаивавшиеся такой чести по четыре раза защитник Виталий Шахов, ныне защищающий цвета томской «Томи», и форвард Михаил Бирюков. Трижды отличались нападающий Александр Касьян и полузащитник Ильнур Альшин, дважды - хавбеки Андрей Мурнин и Артур Рылов, по разу - игроки средней линии Даниил Гриднев, Виктор Свежов и Сейт-Даут Гаракоев, защитники Михаил Багаев, Георгий Бурнаш и Дмитрий Тихий, а также вратарь Виталий Мельниченко.